Приглашенный спикер рассказал студентам, почему нужно участвовать в выборах

24 марта 2011 Партнерство

Продолжаются встречи студентов ВГУЭС с приглашенными спикерами, организованные Центром стратегического партнерства вуза при поддержке Общественно-политического клуба ВГУЭС.

Приглашенный спикер рассказал студентам, почему нужно участвовать в выборах

Продолжаются встречи студентов ВГУЭС с приглашенными спикерами, организованные Центром стратегического партнерства вуза при поддержке Общественно-политического клуба ВГУЭС и Института права и управления ВГУЭС. 22 марта гостем университета стал заместитель председателя Владивостокской городской муниципальной избирательной комиссии Николай Кичатов.

Николай Кичатов обсудил со студентами-гуманитариями проблемы избирательного права и избирательного процесса в современной России. Будущие государственные служащие и международники заинтересованно слушали спикера, отвечали на его вопросы, задавали свои, ведь Николай Владимирович на протяжении 10 лет профессионально занимается подготовкой и проведением выборов на различных уровнях.

Гость рассказал о специфике формирования избирательных комиссий, о предстоящих федеральных и региональных выборах, не остались незатронутыми и вопросы эффективности проводимых реформ, а также недоверия граждан России к процедуре выборов и государственной власти вообще. Последние темы вызвали особо оживленную дискуссию в студенческой среде – каждый смог поделиться своим мнением и получить ответы на все интересующие вопросы от специалиста.

— Студенты могут принимать активное участие в выборах, у вас есть свободное время, вы полны сил и энергии. Голосовать или выставлять свою кандидатуру, работать в Избирательных комиссиях или непосредственно с кандидатом – выбирайте подходящее для себя и реализуйте свое избирательное право в полной мере. Ведь только приняв непосредственное участие в выборах, вы сможете увидеть весь процесс изнутри и понять значимость института выборов в России, - резюмировал Николай Кичатов.