Студенты ВГУЭС знают, какими компетенциями должен обладать эффективный HR-директор

23 марта 2011 Жизнь вуза

Череду встреч студентов ВГУЭС с топ-менеджерами Приморья в рамках проекта Центра стратегического партнерства «Приглашенные спикеры» продолжила директор управления персоналом Группы компаний «Синергия» Ольга Панькова. Соорганизатором мастер-класса выступила кафедра управления персоналом и документоведения ВГУЭС. Форматом общения была выбрана свободная дискуссия: аудитория задавала вопросы – Ольга Юрьевна отвечала. И студентов 3-го курса специальности «Управление персоналом» ВГУЭС, конечно, интересовали специфика и направления работы HR-директора, перспективы карьерного роста, возможность трудоустройства на одном из ведущих предприятий России.

- Мы берем на работу студентов при одном конкретном условии, — твердо заявила Ольга Юрьевна. – Если студент может четко сформулировать, что он хочет в результате получить. Что касается молодого специалиста, здесь главное – желание работать именно в нашей компании. Еще один важный момент – соответствие нашей корпоративной среде.

Как объяснила топ-менеджер ведущего предприятия России, сейчас перед Группой компаний «Синергия» стоят довольно амбициозные планы – стать первыми на российском рынке. Соответственно предпочтение при приеме на работу отдается молодым лидерам, сильным и амбициозным, готовым двигаться к намеченной цели.

В завершении беседы Ольга предложила студентам назвать качества, которыми, по их мнению, должен обладать эффективный HR-директор.

- Стрессоустойчивость, профессиональная компетентность, знание основ психологии, коммуникабельность, — наперебой перечисляли подкованные студенты.

- Вы абсолютно правы, — согласилась гостья, — назвали все основные качества. Я думаю, что у вас не будет проблем с трудоустройством, потому что вы проявляете себя не только грамотными специалистами, но и активными, заинтересованными собеседниками, а это очень важно.

- И мы очень рады, что у нас была возможность познакомиться с вами, профессионалом, который добился таких высоких результатов в нашей будущей сфере деятельности, — выразила общее мнение студентка 3-го курса Ирина Супцарел. – Я думаю, что такие практические семинары для нас крайне полезны.

Наша справка

Группа компаний «Синергия» —  один из лидеров российского алкогольного рынка. ОАО «Синергия» структурировано как холдинг, в который входят 16 предприятий 7 регионов Российской Федерации: ООО «Традиции качества» (г. Краснознаменск, Московская обл.), ОАО «Уссурийский бальзам» (г. Уссурийск), ОАО «Ликеро-водочный завод „Хабаровский“ (г. Хабаровск), ОАО „Пермский вино-водочный завод УРАЛАЛКО“ (г. Пермь), ОАО „АЛВИЗ“ (г. Архангельск), ЗАО „РООМ“ (г. Нижний Новогород), ОАО „Мариинский ЛВЗ“ (г. Мариинск).  В ОАО «Синергия» работают более 7000 сотрудников. Центральный управляющий офис расположен в Москве. «Синергия» обладает сбалансированным портфелем торговых марок, обеспечивающих присутствие продукции компании во всех ценовых сегментах. Основными брендами «Синергии» являются: «BELUGA», «Русский лёд», «Мягков», «Беленькая», «Белое озеро» и «Государев заказ».