В Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС прошла неделя правоведения

22 марта 2011 Жизнь вуза

С 14 по 18 марта в Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС прошла неделя «Юридических дисциплин».

В Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС прошла неделя правоведения

С 14 по 18 марта в Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС прошла неделя «Юридических дисциплин». В течение этой недели были проведены конкурс газет и тестирование на знание федерального законодательства, а также открытый урок в формате деловой игры на тему «Уголовная ответственность по российскому законодательству».

Традиция проведения предметных недель по юридическим дисциплинам  в колледже существует уже на протяжении 10 лет. Трудоустройство более 80% наших выпускников-юристов - яркое подтверждение высокой востребованности этой специальности. Решая задачу создания в колледже практико-ориентированного образовательного пространства, в новом учебном году мы начинаем подготовку специалистов в области социального обеспечения с сохранением  квалификации «Юрист»,- рассказала преподаватель специальных дисциплин КСД Ирина Полещук.

Отличительной чертой колледжа является преемственность обучения студентов старших и младших курсов. Следуя ей, на неделе правоведения прошла показательная защита курсовых работ по гражданскому праву третьекурсниц Ирины Галузиной и Анастасии Дусь перед первокурсниками.

Самым  интересным и запоминающимся для меня событием предметной недели стал открытый урок, - поделился студент отделения «Правоведение» Дмитрий Афанасьев, - группы разделились на две команды и отвечали на вопросы по теории уголовного права, а потом  мы разыграли сценки с сюжетами по разным составам преступлений. В награду за активное участие в конкурсе мы получили «зачеты» по предмету «Уголовное право».

Подводя итоги предметной недели, председатель методической комиссии Владимир Лабин отметил высокую активность будущих правоведов и пожелал им дальнейших успехов в получении знаний, которые не только обеспечат работой, но также поддержат и защитят в любой жизненной ситуации.