Весна во ВГУЭС будет фестивальной

21 марта 2011 Жизнь вуза

Сразу четыре масштабных фестиваля пройдут во ВГУЭС в весенние месяцы. Об этом на пресс-конференции, организованной дирекцией Молодежного центра ВГУЭС

Весна во ВГУЭС будет фестивальной

Сразу четыре масштабных фестиваля пройдут во ВГУЭС в весенние месяцы. Об этом на пресс-конференции, организованной дирекцией Молодежного центра ВГУЭС, сообщила начальник Управления молодежной и социальной политики ВГУЭС Татьяна Конюхова. Представители ведущих СМИ города буквально засыпали Татьяну Валентиновну вопросами, и, в первую очередь, журналистов интересовал VIII Открытый региональный фестиваль «Folk City Festival», который начнется уже в эту пятницу.

- Главная цель фестиваля — развитие, поддержка и популяризация детского и молодежного творчества, сохранение и приумножение лучших традиций русской народной культуры, — подчеркнула Татьяна Валентиновна. — И, конечно же, фестиваль – отличная возможность для обмена творческими достижениями, повышения профессионального уровня исполнителей.

В «Folk City Festival» примут участие более 50-ти творческих коллективов из всех регионов Дальнего Востока. Состязания будут проходить по восьми номинациям, включающим как фольклорные, так и в современные направления: модерн, contemporary, джаз, хип-хоп, брейк, степ, рок-н-ролл. Новинки этого года — «Танцевальное шоу», подготовленное призерами фестиваля разных лет и новая номинация — вокальное мастерство. В рамках фестиваля пройдут мастер-классы и круглые столы для руководителей творческих коллективов.

Победители и призеры станут лауреатами премии президента РФ для талантливой молодежи в рамках национального проекта «Образование».

О других ярких событиях весны во ВГЭУС рассказал директор Молодежного центра Андрей Волков:

- В это воскресенье школьники края соберутся в «Андеграунде» на ежегодный фестиваль КВН. Самое яркое событие дальневосточной модной жизни – фестиваль молодых дизайнеров «Пигмалион» — состоится в апреле. А в мае традиционно «Андеграунд» соберет всех приверженцев молодежной хип-хоп культуры на фестиваль «Андеграунд – путь к свету».