Баскетбольная команда ШИОД вышла в суперфинал чемпионата «КЭС-БАСКЕТ»

15 марта 2011 Жизнь вуза

В спорткомплексе «Олимпийский» завершился финал первенства Дальневосточного федерального округа «КЭС-БАСКЕТ» среди школьных команд.

Баскетбольная команда ШИОД вышла в суперфинал чемпионата «КЭС-БАСКЕТ»

В спорткомплексе «Олимпийский» завершился финал первенства Дальневосточного федерального округа «КЭС-БАСКЕТ» среди школьных команд. Три дня 12 команд из Приморского, Хабаровского и Камчатского краев, Амурской области, Республики Саха (Якутия) и Еврейской автономной области соревновались между собой за право получить путевку на суперфинал чемпионата «КЭС-БАСКЕТ», который пройдет 4–10 апреля 2011 года в г.Самаре.

В первый день соревнований команды разыграли места в своих группах. Во второй день определились счастливые обладатели путевок на Всероссийский суперфинал и участники утешительных финалов. Третий день был насыщен баскетбольными баталиями, лазерным шоу и увлекательным «Матчем звезд» с выступлением московских и пермских брэйк-команд.

В первом полуфинале спортсмены из Школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей (тренер Александр Поташов) обыграли сверстников из биробиджанской средней школы №7 со счетом 73:33. А во втором полуфинале подопечные Александра Поташова разгромили команду из Камчатского края со счетом 106:48! После этих побед путевка в суперфинал в г.Самаре команде ШИОД ВГУЭС была обеспечена. Ее и вручил ребятам ректор ВГУЭС, профессор Геннадий Лазарев.

Владивостокские школьники в очередной раз доказали, что не зря наш край считается столицей дальневосточного баскетбола, а их победа - результат кропотливой работы профессионалов своего дела.

Пожелаем победы нашим командам на Всероссийском суперфинале Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»!