Лицеисты ВГУЭС встретились с известным фотографом из США

9 марта 2011 Жизнь вуза

Лицеисты ВГУЭС встретились с известным фотографом из США

1 марта преподаватели и студенты отделения Техники и искусства фотографии Профессионального лицея ВГУЭС посетили резиденцию Генерального консула США, где прошла творческая встреча с известным американским фотографом Викторией Крайен. Виктория приехала в Россию по программе Фулбрайт и сейчас преподает во Владивостоке.

Как рассказывают сами лицеисты, встреча прошла в приятной теплой обстановке. Виктория Крайен познакомила студентов с работами фотографа Роберта Фрэнка, рассказала о его жизни и творческом пути. Гостей угощали необыкновенно вкусной выпечкой собственного приготовления и напитками, а затем презентация и вовсе  переросла в дружескую беседу – профессионалы и студенты обсуждали различные творческие аспекты и проблемы, волнующие современных фотографов.