Кубок I Чемпионата ВГУЭС по деловой игре «Бои лидеров» нашел своего обладателя!

2 марта во ВГУЭС прошел финал игры «Бои лидеров».

Кубок I Чемпионата ВГУЭС по деловой игре «Бои лидеров» нашел своего обладателя!

2 марта во ВГУЭС прошел финал игры «Бои лидеров». Организаторами «боев» стали студентка 4 курса специальности «Экономика и управление на предприятии» Надежда Петрова и пятикурсник-психолог Павел Петров. В роли генерального партнера мероприятия выступила компания «МТС».

После отборочных туров в финал вышли 8 студентов из разных институтов ВГУЭС: Максим Волынов (2 курс, «Радиотехника»), Валерия Коломеец (1 курс, «Средства радиоэлектронной борьбы»), Виталина Удод (2 курс, «Регионоведение Японии»), Лидия Шепелева (3 курс, «Менеджмент организации»), Андрей Марков (1 курс, «Государственное и муниципальное управление»), Анастасия Кузнецова (4 курс, «Мировая экономика»), Татьяна Донец (3 курс, «Политология»), Виталий Супруненко (1 курс, «Коммерция»). Они и сразились друг с другом за Кубок победителя и главные призы от компании «МТС» - подарочные сертификаты на 1000 рублей.

Финальные «Бои лидеров» судили профессионалы, которые оценивали и прошлые «бои»: ведущий специалист отдела найма и внутренних коммуникаций «МТС» Анна Барагунова, профессор кафедры философии и психологии ВГУЭС, бизнес тренер и специалист по оценке персонала, кандидат психологических наук Евгений Могилёвкин и главный специалист по вопросам молодежной политики Законодательного собрания Приморского края Илья Литвиненко.

В ходе «боев» чувствовалось напряжение в аудитории, друзья и одногруппники поддерживали и болели за своих лидеров. Зачастую судьям было трудно решить, кто из игроков лучший. Но всё же, по итогам игр кубок достался второкурснику Максиму Волынову. Второе место заняла Татьяна Донец - она получила сертификат и приз от партнера игры – ОАО «МТС».

Этот чемпионат был непростым, но мне очень хотелось выиграть. Живые споры, выбор ролей и разыгрывание ситуаций, – все это очень захватывает! Конечно, я волновался, но когда начинается игра – забываешь про волнение и бросаешь все силы на то, чтобы победить соперника. Я чувствую, что стал увереннее отстаивать свою точку зрения. Теперь меня сложно переспорить! -  поделился радостью победитель, обладатель кубка ВГУЭС Максим Волынов.

Наша справка

«Бои лидеров» - это деловая игра, направленная на развитие коммуникативных и управленческих навыков. Это публичное единоборство двух участников, каждый из которых стремится показать свое управленческое преимущество над партнером. Эта технология дает возможность учиться отстаивать свою позицию в сложных жизненных ситуациях, достигать цели, уважая при этом интересы противника, отработать личные управленческие навыки в поединках с людьми разного жизненного и профессионального опыта, что позволяет чувствовать себя спокойно и уверенно в сложных ситуациях.