Дни корейского языка и культуры прошли в Школе-интернате ВГУЭС для одаренных детей

4 марта 2011 Наука

В школе, где вместе с русскими школьниками за одной партой сидят корейские студенты, давно планировалось открытие корейского культурно-образовательного центра.

Дни корейского языка и культуры прошли в Школе-интернате ВГУЭС для одаренных детей

В школе, где вместе с русскими школьниками за одной партой сидят корейские студенты, давно планировалось открытие корейского культурно-образовательного центра. И вот, в конце февраля при содействии Генерального консульства республики Корея во Владивостоке в ШИОД ВГУЭС была проведена неделя корейского языка и культуры. Школьники писали сочинения на тему «Моя Корея», состоялась встреча старшеклассников с журналистом и писателем, автором книги «Вальс с Ким Ир Сеном» Ольгой Мальцевой, были организованы экскурсии в Зал корейской культуры музея им. В.К.Арсеньева, ребята посмотрели художественный фильм Ким Ки-Дука, узнали о корейских национальных традициях и костюмах.

Подвести итоги недели корейского языка и культуры приехали вице-консул по вопросам культуры Генерального консульства  республики Корея во Владивостоке г-н Ли Кван Сунн и директор культурно-образовательного центра Кореи г-н  У Иль Ам.

- Я благодарю вас за искренний интерес к нашему языку и традициям. Российско-корейским отношениям всего 20 лет, но они бурно развиваются и нынешний праздник - тому подтверждение, - сказал г-н У Иль Ам.