Ученый совет ВГУЭС заслушал годовые отчеты и утвердил перспективные планы

28 февраля 2011 Жизнь вуза

24 февраля во ВГУЭС состоялось заседание Ученого совета.

Ученый совет ВГУЭС заслушал годовые отчеты и утвердил перспективные планы

24 февраля во ВГУЭС состоялось заседание Ученого совета. На нем были заслушаны отчетные доклады проректора по экономике и финансам О.В. Митиной и заместителя первого проректора по связям с общественностью, информации и рекламе А.В. Калачинского. Ученый совет утвердил также финансовый план и план рекламной кампании на 2011 год.

Кроме этого, на заседании Ученого совета состоялось вручение документов о повышении квалификации профессорско-преподавательскому составу.

Ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев торжественно вручил диплом доктора технических наук начальнику управления информационно-технического обеспечения ВГУЭС, профессору кафедры информационных систем и прикладной информатики Института информатики, инноваций и бизнес-систем К.И. Шахгельдян, а также аттестат профессора - проректору по учебной работе, доктору экономических наук И.П.Черной.

Аттестаты доцентов получили преподаватели: Л.Е. Козлов, Н.В. Котляр (кафедра международных отношений и зарубежного регионоведения); В.С. Просалова, Е.Н. Смолянинова («Финансы и налоги»); Ю.О. Коновалова (кафедра русского языка); Л.А. Сазонова (кафедра философии и психологии); Т.В.Варкулевич (кафедра бухгалтерского учета и аудита).

Директор Высшей школы менеджмента ВГУЭС, кандидат экономических наук Р.А. Луговой провел видео-презентацию об Академии Менеджмента Адизеса. В ней обучались и стали обладателями сертификатов преподавателя методологии Адизеса следующие члены профессорско-преподавательского состава ВГУЭС: Г.И. Мальцева, И.П.Черная, Р.А. Луговой, А.Г. Бодункова, В.С. Просалова, Е.А. Бараусова, К.С. Солодухин, Л.В. Межонова, Н.Н.Таскаева, О.А. Батурина, О.В. Горшкова, С.Э. Приходько, Т.В. Жаврид, Т.К. Мирошникова. В ближайшее время будет объявлен набор на дополнительную программу менеджмента Адизеса для студентов.

Много лет испытательная лаборатория ВГУЭС  «Дальтекс»  совместно с «Приморским центром стандартизации метрологии и сертификации» производила сертификацию продукции текстильной и лёгкой промышленности. За эту деятельность директор ФГУ «Приморский центр стандартизации метрологии и сертификации» В.И. Завзятый вручил

ректору ВГУЭС, доктору экономических наук, профессору Г.И. Лазареву

благодарственное письмо «За развитие испытательной базы, подготовку высококвалифицированных кадров в области стандартизации, экспертизы и качества выпускаемой продукции, долголетнюю совместную работу и личный вклад в обеспечение единства измерений в Российской Федерации».

Также благодарственным письмом Совета директоров ФГУ ЦСМ ДФО и медалью «165 лет Российской службы мер и весов. 135 лет Международной метрической конвенции» отмечена деятельность проректора по научно-исследовательской работе ВГУЭС, доктора технических наук, профессора Г.П. Старковой.

В заключение заседания коллеги поздравили и вручили подарки сотрудникам, связавшим свою жизнь с ВГУЭС. 40-летний стаж работы в университете отметила доцент кафедры бухгалтерского учета и аудита, обладатель почетных званий «Заслуженный работник высшей школы» и «Золотой фонд ВГУЭС» Г.С. Резаева. С 35-летием преподавания во ВГУЭС приняла поздравления доцент кафедры мировой экономики и экономической теории, Почетный работник высшего профессионального образования Л.И. Потиенко.

За 30-летнюю верность ВГУЭС отмечены: Заслуженный тренер России, награжденная знаком  «За заслуги в развитии физической культуры и спорта», доцент кафедры физкультурно-оздоровительной и спортивной работы З.В. Ригель, а также  старший лаборант кафедры мировой экономики и экономической теории, имеющая звания «Почетный работник высшего профессионального образования» и «Золотой фонд ВГУЭС», Г.И. Белоусова.