Студенты заботятся о том, чтобы лицеисты ВГУЭС обходились без вредных привычек

21 февраля 2011 Студенческая жизнь

18 февраля в Зимнем саду студенческий совет ВГУЭС совместно с молодежной общественной организацией «Жизнь» провели игру для учащихся 8-9 классов Академического колледжа ВГУЭС.

Студенты заботятся о том, чтобы лицеисты ВГУЭС обходились без вредных привычек

18 февраля в Зимнем саду студенческий совет ВГУЭС совместно с молодежной общественной организацией «Жизнь» провели игру для учащихся 8-9 классов  Академического колледжа ВГУЭС. Игра под названием «День независимости» была посвящена профилактике табакокурения и алкоголизма у молодежи.

Перед началом игры ребята посетили «выставку вредных привычек», которую подготовили студенты кафедры пропедевтики Владивостокского государственного медицинского университета. Выставка очень заинтересовала ребят, а информация,  которую они узнали, пригодилась им и в конкурсах. В ходе соревнований каждая команда должна была пройти шесть станций и выполнить задания, предложенные ведущим. По итогам всех конкурсов победителями стали 8«в» и 9«в» классы. Поздравляем!

Задания на конкурсах были очень интересными! Нам больше всего понравилось на станции «Дуй сильнее, будешь здоровее!» - там  мальчики из нашего класса оказались самыми сильными и выносливыми, - рассказала учащаяся 8«б» класса Элина Соколова.

А нашему классу интересней всего было на станции «Лабиринт». Здесь мы почувствовали себя настоящей командой и поняли, что отказаться от вредных привычек можно, потому что выход есть всегда! – поделились учащиеся 8«в» класса Яна Пронькина и Алена Федулова.

Узнавать о таких проблемах и выходе из них гораздо интереснее в игре, как сегодня, а не на скучных лекциях о здоровом образе жизни. Нам очень понравилось! Большое спасибо ребятам из студенческого совета ВГУЭС, - поблагодарили девятиклассники.

Проведение профилактических мероприятий в Академическом колледже студсоветом ВГУЭС стало уже доброй традицией. Очень приятно, что многие представители студенческого совета и МОО «Жизнь» - выпускники нашего колледжа. Они уж точно знают, что профилактику вредных привычек у молодежи нужно начинать как можно раньше, - прокомментировала заместитель директора Академического колледжа ВГУЭС Людмила Сазонова.