Раньше всех День защитника Отечества отпраздновали в Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС

21 февраля 2011 Студенческая жизнь

Ежегодный военно - спортивный праздник «А ну-ка, парни!», посвященный Дню защитника Отечества, прошел в спортивном зале Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС на прошлой неделе.

Раньше всех День защитника Отечества отпраздновали в Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС

Ежегодный военно - спортивный праздник  «А ну-ка, парни!», посвященный Дню защитника Отечества, прошел в спортивном зале Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС на прошлой неделе.

- В этом году в рамках реализации  программы «Профориентация» для участия в спортивных соревнованиях   мы пригласили учащихся СШ№ 35, СШ№ 50, СШ №54, а также команды моряков корабля «Адмирал Трибуц» и малого противолодочного корабля №17,- рассказала старший преподаватель физического воспитания колледжа Елена Гужва.

Мы  хотели показать школьникам и нашим студентам, каковы настоящие защитники России сегодня: надежные, спокойные, уверенные, сильные.

Выполнение упражнений спортивной эстафеты требовало от участников проявления силы, ловкости и сноровки. Задания включали умение оказывать первую медицинскую помощь. Все участники проявили стремление побеждать, ловко обращались с мячом, обручами. Традиционно бурю восторга вызвал бег в ластах.

Я считаю, что победу наша команда одержала не только потому, что участники проявили  стойкость и волю к победе, но еще и потому, что у нас была очень горячая поддержка зрителей,- сказал капитан команды Колледжа сервиса и дизайна Максим Самойлов, студент  первого курса специальности « Правоведение»,- как говорится, дома и стены помогают!

Настоящим украшением праздника стали яркие выступления  представителей  детского отделения Приморской ассоциации спортивной аэробики и творческих коллективов Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС.

В ходе упорной борьбы места распределились следующим образом: первое место –  команда Колледжа сервиса и дизайна, второе – моряков корабля «Адмирал Трибуц» и третье – команда моряков береговой охраны. Победители были награждены грамотами и огромными сладкими пирогами, которые приготовили студентки специальности «Технология продукции общественного питания».

Все участники военно-спортивной игры с большим удовольствием приняли участие в экскурсии по колледжу и чаепитии. Сидя за общим столом, школьники и молодые матросы откровенно признались: в соревнованиях победила дружба!

Спортивный праздник удался  еще и потому, что среди всех приглашенных на него участников нашлись те, кто проявил интерес к условиям и формам обучения в колледже. Учащийся 11 класса МОУ СОШ № 54 Роман Лоскутов хотел бы учиться на юридической специальности. У  корабельного матроса Евгения Рудого, которому осталось служить три месяца, интерес  вызвала специальность «Судостроение», а матрос Денис Дворченко мечтает после службы работать и учиться на заочном отделении.

Главный судья соревнований поздравил гостей с предстоящим Днем защитника Отечества и пожелал:

- Всем, кто Отчизну защищает, быть здоровыми, умными, сильными, настоящими людьми, достойными звания мужчин!