Дипломы студентов кафедры мировой экономики отмечены на Всероссийском конкурсе

21 февраля 2011 Награды и победы

В декабре 2010 года состоялся Всероссийский конкурс выпускных квалификационных работ по специальности «Мировая экономика». Три выпускника ВГУЭС награждены почетными дипломами этого конкурса.

Дипломы студентов кафедры мировой экономики отмечены на Всероссийском конкурсе

В декабре 2010 года состоялся Всероссийский конкурс выпускных квалификационных работ по специальности «Мировая экономика». Три выпускника ВГУЭС награждены почетными дипломами этого конкурса. Комиссия отметила высокий уровень и социально-экономическую значимость дипломных работ Элеоноры Нижниковой (руководитель Жилина Л.Н.), Александры Лузгановой (руководитель Матвейчук Л.И.), Дарьи Мусиенко (руководитель Волынчук А.Б.).

- Безупречная логика исследования и глубина мышления – отличительные черты многих представленных на конкурс работ, – говорит председатель конкурсной комиссии, профессор Тагир Хузиятов. – А в некоторых дипломах сразу ощущается огромная заинтересованность ребят в выборе тем. Именно эти работы и были награждены дипломами.

По словам дипломанта конкурса Элеоноры Нижниковой, работа над дипломом –закономерный итог всей учебной и научной деятельности за 5 лет. Чем активнее и насыщеннее студенческая жизнь, тем лучше оказывается результат. Участие в конференциях, неоднократные поездки на стажировку за рубеж, общение с преподавателями – все это создает базу для успешного написания и защиты диплома. Поэтому всех поступающих на профиль «Мировая экономика» в 2011 г. преподаватели сразу настраивают на активность и целеустремленность.

В этом году мы особое внимание уделяем практической ценности выпускных работ, – говорит заместитель заведующего кафедрой мировой экономики Елена Горбенкова. – Когда полученные ребятами знания и навыки органично вливаются в сферу интересов реального бизнеса, можно считать, что цель работы всего преподавательского коллектива достигнута.