Бухгалтеры Владивостока, Находки и Артёма на семинаре во ВГУЭС освоили нововведения в стандартах отчетности

18 февраля 2011 Наука

17 февраля в мультимедийной аудитории в режиме прямого включения с участием Владивостока, Находки и Артема прошел научно-практический семинар «Бухгалтерская и налоговая отчетность в 2011 году.

Бухгалтеры Владивостока, Находки и Артёма на семинаре во ВГУЭС освоили нововведения в стандартах отчетности

17 февраля в мультимедийной аудитории в режиме прямого включения с участием Владивостока, Находки и Артема прошел научно-практический семинар «Бухгалтерская и налоговая отчетность в 2011 году. Новое в информационно-правовом обеспечении бухгалтерского и налогового учета в 2011 году», организованный кафедрой бухгалтерского учета и аудита (БУА) ВГУЭС. В семинаре приняли участие представители Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России, консалтинговой компании «МауэрГруппВосток», Дальневосточной Палаты налоговых консультантов, ООО «Базис», ООО «1С-ЮМАНС», «1С Франчайзинг», «Клиент-Сервис», а также преподаватели кафедры БУА ВГУЭС.

От администрации университета гостей и участников семинара приветствовала проректор по экономике и финансам ВГУЭС, кандидат экономических наук Ольга Митина:

Рада приветствовать вас на этом семинаре. Я с огромным уважением отношусь к вашему труду и знаю, насколько важно для бухгалтера регулярно совершенствовать свои профессиональные навыки и обмениваться опытом с коллегами. Наш университет прилагает максимальные усилия, чтобы способствовать постоянному повышению квалификации профессионалов, проводя подобные семинары и конференции. Желаю всем плодотворной работы.

Главной темой обсуждения на семинаре стало изменение формы бухгалтерской отчетности со вступлением в силу Приказа Министерства финансов №66, а также влияние этих изменений на совершенствование нормативного регулирования в сфере бухгалтерской организации и приближение к международным стандартам отчетности.

Основными докладчиками семинара стали преподаватели кафедры БУА ВГУЭС: заведующая кафедрой, кандидат экономических наук Татьяна Терентьева, доцент, кандидат экономических наук Надежда Гайфулина и доцент, кандидат экономических наук Марина Василенко. Гости университета отметили высокий профессионализм преподавателей-докладчиков из ВГУЭС, а также значимость организации и проведения этого семинара именно на базе ВГУЭС как вуза, уделяющего огромное внимание практической ориентации в процессе обучения студентов.

Галина Никонова - президент Дальневосточной Палаты налоговых консультантов:

Совместно со ВГУЭС и кафедрой БУА мы готовим специалистов в сфере налогового обложения и бухгалтерского учета. Доклады, которые я сегодня услышала – преподавателей Татьяны Терентьевой, Надежды Гайфулиной и Марины Василенко – говорят о высоком уровне этих специалистов, чувствуется их большой практический опыт в бухгалтерии.

Ольга Петренко - директор компании «1С Франчайзинг» - прокомментировала важность мероприятия:

Этот семинар, подготовленный кафедрой бухгалтерского учета и аудита ВГУЭС, имеет огромное практическое значение для бухгалтеров, он поможет им сориентироваться в нововведениях законодательства. Наша компания долго и тесно сотрудничает с кафедрой бухгалтерского учета и аудита ВГУЭС. На базе наших предприятий студенты ВГУЭС постоянно проходят практику, пишут актуальные для предприятий бизнес-планы, курсовые работы и дипломы.

Другие новости по теме