У студентов Института права и управления – лучшие в России научные работы в юридической области

16 февраля 2011

Во вторник, 15 февраля, новый директор Института права и управления ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Наталья Масюк провела конференцию трудового коллектива Института. В повестке встречи - утверждение Ученого совета Института, а также презентация основных проектов, реализующихся на базе Института права и управления ВГУЭС.

Началась конференция с награждения студенток 4 курса специальности «Юриспруденция» Оксаны Чартович и Юлии Кондратьевой. Заместитель директора ИПУ Елена Шевченко вручила девушкам сертификаты и дипломы за победы во всероссийском конкурсе Ассоциации юридических вузов на лучшую студенческую научную работу в юридической области. Оксана и Юлия заняли в международно-правовой номинации этого конкурса первое и второе место соответственно. Их преподаватель, доцент кафедры частного права ВГУЭС, кандидат юридических наук Светлана Литвинова получила благодарность за отличную подготовку студенток.

Наталья Масюк представила основные проекты, реализуемые на базе Института права и управления как центра развития предпринимательства ВГУЭС: «Школа предпринимательства», цель которой - формирование предпринимательских компетенций у начинающих предпринимателей; «Школа корпоративного юриста» – подготовка специалистов для юридического сопровождения бизнеса; «Школа муниципальной политики», направленная на развитие плодотворного функционирования системы «Власть-Бизнес-Наука-Образование» и «Центр психологического консультирования».

Прямым открытым голосованием трудового коллектива Института был единогласно утвержден новый состав Ученого совета ИПУ ВГУЭС, в который вошли Наталья Масюк (д.экон.н.), Галина Мальцева (д.экон.н.), Оксана Горшкова (к.соц.н.), Алла Верещагина (к.юр.н.), Виктор Сонин (д.истор.н.), Ольга Кородина (к.филос.н.), Марина Кузьменко (к.экон.н.), Татьяна Филичева (к.геогр.н.), Светлана Приходько (к.экон.н.), Наталья Таскаева (к.экон.н.), Ольга Батурина, Георгий Тригуб (к.истор.н.), Светлана Кирбитова (к.экон.н.), Лидия Кирсанова (д.филос.н.), Евгений Могилевкин (к.псих.н.),  Валентина Чернявская (д.педаг.н.), Анатолий Пекарский (к.юр.н.), Анна Личковаха и  Татьяна Жаврид.