Сайт международного сообщества ИТ-преподавателей Faculty Connection – теперь и по-русски!

14 февраля 2011

У сайта международного сообщества ИТ-преподавателей Faculty Connection появился русскоязычный интерфейс. Напоминаем, что на этом сайте вы можете найти образовательные ресурсы, новости и необходимое для преподавания и исследований программное обеспечение. Кроме того, в целях методической поддержки преподавателей университетов в рамках сообщества организован образовательный портал Faculty Resource Center. На этом портале собраны учебные курсы и методические материалы по преподаванию информационных технологий, разработанные в университетах и учебных центрах всего мира, включая Россию. Представленные материалы могут бесплатно использоваться как для самостоятельного изучения, так и для постановки и внедрения собственных курсов при указании ссылки на автора исходных курсов (см. Microsoft Curriculum License Agreement). Вы также можете представить на этом сайте свои учебные и методические материалы.

Станьте постоянным посетителем Faculty Connection и получите доступ к программному обеспечению и к актуальным материалам на русском, английском и других языках!

Узнайте о новых и рекомендованных материалах ресурсного центра ниже в разделе «Библиотека учебных курсов».

Библиотека учебных курсов Microsoft

Новые поступления:

1. Структуры и алгоритмы компьютерной обработки данных, Сундукова Татьяна, Вяткина Галина
    Курс содержит комплекс лекций с упражнениями для обучения программированию на языке С++, ориентированный на работу в среде MS Visual Studio 2010
  2. Windows Azure: Облачная платформа Microsoft, Алексей Федоров, Дмитрий Мартынов
    Книга посвящена облачным вычислениям и роли Microsoft в развитии облачных вычислений.
  3. Современные численные методы в объектно-ориентированном изложении на C#, Шамин Роман Вячеславович
    Рассматриваются вопросы практической реализации численных методов на C# с использованием технологии объектно-ориентированного программирования. Даны основы вычислительной математики, а также показаны особенности научного программирования. Приведены результаты вычислительных экспериментов.
  4. Программирование на языке C в Microsoft Visual Studio 2010, Александров Эдуард Эмильевич, Афонин Виктор Васильевич
    Пособие посвящено программированию на языке С в инструментальной среде Microsoft Visual Studio 2010. Пособие состоит из теоретической и практической частей. Предназначено для студентов, обучающихся по направлению «Информатика и вычислительная техника» и всех, кто хочет начать изучение языка С
  5. Администрирование в информационных системах. Методические указания к лабораторным работам
    Методические указания к лабораторным работам по курсу «Администрирование в информационных системах». Рассматриваются вопросы администрирования ИС на базе Windows Server 2008

Рекомендуем:

Веб-разработка

1. Запуск веб-сайта на Windows Web Server 2008 R2 — шаг за шагом, Магдануров Гайдар
  2. Современные веб-технологии, Сычев Александр Васильевич
  3. Тренинг ASP.NET MVC 3 - Модуль 3. Работа с данными и модели
  4. Тренинг ASP.NET MVC 3 - Модуль 2. Движок представления Razor
  5. Тренинг ASP.NET MVC 3 - Модуль 1. Знакомство с MVC 3

Операционные системы

1. Основы операционных систем, Сафонов Владимир Олегович

Программирование и инструменты разработки

1. Разработка современных Windows-приложений – Windows Presentation Foundation 4.0
  2. Что нового в C# 4.0 V2
  3. Переход на Visual Studio 2010, Паскаль Паре, Патрис Пелланд, Хейнз Кен

Базы данных

1. Базы данных, Швецов В. И.
  2. Использование MS SQL Server Analysis Services 2008 для построения хранилищ данных, Полубояров В