Спартакиада ВГУЭС привлекла около сотни старшеклассников Владивостока

7 февраля 2011 Жизнь вуза

5 февраля сразу два спортивных комплекса ВГУЭС принимали в своих стенах около сотни юных спортсменов.

Спартакиада ВГУЭС привлекла  около сотни старшеклассников Владивостока

5 февраля сразу два спортивных комплекса ВГУЭС принимали в своих стенах около сотни юных спортсменов. В спартакиаде ВГУЭС участвовали команды старшеклассников из городских школ плюс команда от Лицея ВГУЭС. Самой многочисленной оказалась сборная СОШ № 18 г. Владивостока.

Организатором мероприятия выступила кафедра физкультурно-оздоровительной и спортивной работы ВГУЭС. Преподаватели кафедры приняли активное участие как в подготовке, так и в проведении и подведении итогов состязаний. Проводились соревнования по трем олимпийским видам спорта: баскетболу, мини-футболу и настольному теннису.

По итогам дня в общекомандном зачете места распределились следующим образом:

• 1 место – Лицей ВГУЭС (баскетбол – 2 место, настольный теннис – 1 место, мини-футбол – 1 место);
  • 2 место – МОУ СОШ № 18 (баскетбол – 1 место, настольный теннис – 4 место, мини-футбол – 3 место);
  • 3 место – МОУ СОШ № 46 (баскетбол – 3 место, настольный теннис – 2 место, мини-футбол – 6 место).

Призеры и победители награждены почетными грамотами и дипломами ВГУЭС. А по завершении соревнований школьников ждала экскурсия по спортивному комплексу «Чемпион» ВГУЭС.

Эта спартакиада ВГУЭС — первое мероприятие подобного уровня. До этого мы проводили разные эстафеты, но в этот раз мы организовали и провели настоящие официальные соревнования по командным видам спорта. Я видел эмоции детей, как светились их глаза, и могу с уверенностью сказать – им понравилось! Поэтому мы будем и дальше проводить подобные чемпионаты, — рассказал доцент кафедры физкультурно-оздоровительной и спортивной работы Ренат Адельзянов.