XIII выпуск «Малой компьютерной академии» стал счастливым для всех «академиков»

7 февраля 2011 Жизнь вуза

«Малая компьютерная академия» центра «Абитуриент» — один из самых востребованных школьниками города и края проектов центра «Абитуриент». Состоялся тринадцатый выпуск «академиков».

XIII выпуск «Малой компьютерной академии» стал счастливым для всех «академиков»

«Малая компьютерная академия» центра «Абитуриент» — один из самых востребованных школьниками города и края проектов центра «Абитуриент». Состоялся тринадцатый выпуск «академиков».

4 февраля в банкетном зале ТКК «Андеграунд» состоялось торжественное вручение дипломов, сертификатов участникам. В течение недели старшеклассники из г. Арсеньева, г. Большого Камня, г. Владивостока, г. Дальнереченска, г. Лесозаводска, г. Партизанска, г. Фокино, п. Кавалерово, п. Новошахтинск, п. Ольга, с. Кневичи получили знания по информатике, программированию, сайтостроению, компьютерной графике. Впервые ребята пробовали себя и в компьютерной анимации. Данный предмет для них вёл студент 5 курса кафедры информационных систем и прикладной информатики, выпускник «Малой компьютерной академии» Александр Мочалов.

Из Малой компьютерной академии вышло уже более тысячи «академиков», многие из которых – успешные руководители и сотрудники крупных отечественных и зарубежных компаний.

Вручил сертификаты и обратился с напутственным словом к ребятам директор Института информатики, инноваций и бизнес-систем ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Лев Мазелис:

Я рад, что вы решили связать свою жизнь с информационными технологиями. Это направление работы требует определенных умений, а вы ими явно обладаете. В институте достаточно направлений обучения, связанных с IT, и я надеюсь, вы выберете то, что вам по душе. Вы уже смогли оценить возможности ВГУЭС и убедились, что в части оснащения и развития информационных технологий наш университет является безусловным лидером. И чтобы сохранить это лидерство, нам нужны умные, активные, энергичные ребята. Я надеюсь вскоре увидеть вас в качестве студентов ВГУЭС. Мы ждем вас!

Заведующий кафедрой информационных систем и прикладной информатики ВГУЭС, кандидат технических наук Виктор Гриняк вручил дипломы и подарки победителю и призерам конкурса. Призерами стали: Евгений Гуманенко (г. Уссурийск), Анастасия Питаева (с. Ивановка) и Андрей Андреев (п. Дунай).

Абсолютным победителем конкурса стал одиннадцатиклассник Евгений Кравченко из п.Чугуевка. Он приехал в третий раз!

«Малая компьютерная академия» — замечательный проект. Отличные преподаватели, познавательные лекции и интересные практические занятия – все это позволяет значительно развить свои компетенции в IT. Я бы хотел сказать спасибо Семёнову Сергею Максимовичу, Васильеву Борису Константиновичу, Орешко Анатолию Петровичу, Кустову Дмитрию Александровичу. Я давно решил – буду поступать во ВГУЭС на IT — направление. Я чувствую себя здесь, как дома. Компьютерное оснащение, инфраструктура кампуса — вообщем, мне здесь всё нравится, — поделился Евгений.

— Проект невероятно интересный! Это не только уникальная возможность для развития своих знаний и навыков в IT, но и для общения с ребятами со всего края. Также, живя в общежитии, я смог ощутить техническую оснащенность университета даже в том, что студенты «добираются» до учебных аудиторий на эскалаторе! Спасибо ВГУЭС за «академию», я впервые здесь, — поблагодарил Андрей Андреев, одиннадцатиклассник из п. Дунай.

Приходите к нам, звоните нам, мы найдём для вас тот путь, который обязательно приведёт каждого к успеху, — сказала в завершение директор центра «Абитуриент» Светлана Клименко.

Творческие подарки от Молодежного центра ВГУЭС счастливые «академики» встретили на «ура».

Поблагодарили участники проекта и своих вожатых: Сидоренко Оксану, Цыганок Наталью и Вирченко Илью.

Центр «Абитуриент» выражает благодарность Департаменту образования и науки  Администрации Приморского края за поддержку в организации конкурса.