Стратегические партнеры ВГУЭС собрались на праздничном вечере

4 февраля 2011

Праздничный вечер, посвященный наступлению Нового года по восточному календарю, собрал 3 февраля в банкетном зале ТКК«Андеграунд» основных партнеров и друзей ВГУЭС.

Стратегические партнеры ВГУЭС собрались на праздничном вечере

Праздничный вечер, посвященный наступлению Нового года по восточному календарю, собрал 3 февраля в банкетном зале ТКК«Андеграунд» основных партнеров и друзей ВГУЭС. Организатором мероприятия стало Управление стратегического партнерства ВГУЭС совместно с Агентством корпоративных событий Event-master, которое также регулярно сотрудничает с университетом. А директор агентства Сергей Сибиркин совместно с руководителем Делового клуба ВГУЭС Вассой Потёмкиной выступили в роли ведущих вечера.

Этот вечер предоставил отличную возможность для неформального общения руководства ВГУЭС, представителей общественных организаций, предпринимательских объединений и администраций города и края, партийных деятелей, руководителей кадровых агентств и крупных предприятий. Гости смогли найти новых партнеров, установить бизнес-контакты, полезные знакомства, прекрасно провести время, наблюдая выступления лучших творческих коллективов Молодежного центра ВГУЭС.

Ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Геннадий Лазарев обратился с благодарственным словом к собравшимся гостям университета и вручил подарки и благодарности за плодотворное сотрудничество и совместную работу:

Благодарю вас, друзья, за сотрудничество. Мы собрались, чтобы подвести итоги нашей работы в прошлом году, а также наметить и обсудить в неформальной обстановке основные планы на уже наступивший 2011 год. Мы в своей работе исходим из того, что у вуза будет будущее, если будут востребованы результаты нашего труда – выпускники. А для их востребованности нам необходимо регулярно общаться с вами, представителями внешней среды, нашими стратегическими партнерами, совместно решать задачи реального сектора экономики.

Стратегические партнеры ВГУЭС, представители организаций различного рода деятельности, в свою очередь, поблагодарили ВГУЭС за работу и рассказали, чем  для них ценно сотрудничество с университетом.

— Я выражаю глубокое уважение ВГУЭС. Ваш университет сейчас является лидером бизнес-образования в регионе. Здесь регулярно реализуются проекты, направленные на поддержку малого и среднего бизнеса. Таким образом, студенты ВГУЭС получают все необходимые знания для работы в реальной экономике, - высказался представитель Приморской торгово-промышленной палаты Владимир Денисов.

Студенты и преподаватели ВГУЭС очень активно сотрудничают с нашим Управлением по делам молодежи города Владивостока. Также совместно со ВГУЭС мы проводим многие важные для имиджа города мероприятия, за что признательны креативному коллективу ВГУЭС, - поблагодарила исполняющая обязанности начальника Управления по делам молодежи г. Владивостока Юлия Вельбик.

ВГУЭС выгодно отличается от других вузов региона. Из года в год ВГУЭС реализует политику подготовки высококвалифицированных, а самое главное, практикоориентированных специалистов. Этим ВГУЭС качественно отличается в подготовке своих студентов. Мы и члены нашего совета предпринимателей также тесно сотрудничаем со студентами, что дает им возможность напитаться практикой, понять и почувствовать бизнес еще до выпуска из университета, - сказала председатель Общественного совета предпринимателей Приморья Марина Шемилина.

Мы с ВГУЭС сотрудничаем уже на протяжении 6 лет. В результате этого сотрудничества мы смогли осуществить многие масштабные проекты. Студенты вашего университета отличаются хорошей практической подготовкой, что очень важно как для них самих, так и для будущих работодателей, - рассказал президент Дальневосточная ассоциация рестораторов и отельеров Роман Иванищев.

Думаю, всем жителям нашего города известно, что ВГУЭС является лидером в подготовке бизнес-специалистов широкого профиля. Выпускники ВГУЭС обладают реальными экономическими и бизнес-знаниями, умеют по-настоящему работать, ориентироваться в рыночной ситуации и справляться с поставленными задачами. Практическая ориентация в обучении студентов – это тот весомый плюс, который ставит выпускников ВГУЭС на рынке труда на уровень выше, - сказал исполняющий обязанности начальника Управления экономики и развития предпринимательства администрации г. Владивостока Ян Мальцев.