Экологический проект "Школа+сад"

21 Октября 2010

Экологическому проекту "Школа+сад" исполнился 1 год

Экологический проект

За прошедший год экологические акции, проводимые нашими школьниками на территории Ботанического сада – института, стали доброй традицией.

Наш проект растет и развивается. Так первая акция «Экологический десант» в этом учебном году прошла в три этапа, - рассказывает руководитель проекта Ольга Николенко. -  Первый этап проходил на территории БСИ ДВО РАН, 7 октября, ученики 3«Б» помогли освободить экспериментальные цветочные участки от проросших «не по плану» дубков. Вторым этапом – заложили дубовую рощу на территории прогимназии, этим занимались 4-е классы. Участниками третьего этапа стали ученики 3 «А» класса, в конце октября, перед наступлением холодов, они помогли подготовить укрывной материал для розария.

- В прошлом году был богатый урожай на желуди, и поэтому птицы, различные зверушки растащили их и по экспозиционному участку. Особенно дружно они взошли на участке розария. Выдергивать всходы дуба, как сорняки - жалко, поэтому решили создать дубовую рощу на территории Европейской прогимназии ВГУЭС. - Вдохновленные таким рассказом научного сотрудника БСИ ДВО РАН Владимира Дмитриевича Небайкина, ученики 3Б класса дружно принялись за работу.

В завершении акций был проведен конкурс экологического плаката, участниками которого стали все учащиеся с 1 по 4 класс. Лучшие работы были отправлены на городской конкурс детского рисунка «Владивосток без мусора». Призерами городского конкурса стали ученик 4А класса Дронов Андрей (III место) и ученица 3А класса Задорожная Лена (специальный приз)

Впереди у нас еще много полезных и добрых дел.