Конкурсами, подарками и песнями отметили День студента в Зимнем саду ВГУЭС

31 января 2011

Возможность отдохнуть от сессии, экзаменов, тестов и вообще от учебы наконец-то представилась всем студентам и Татьянам ВГУЭС в пятницу, 28 января.

Конкурсами, подарками и песнями отметили День студента в Зимнем саду ВГУЭС

Возможность отдохнуть от сессии, экзаменов, тестов и вообще от учебы представилась всем студентам и Татьянам ВГУЭС в пятницу, 28 января. А поздравить друзей - студентов вуза и учащихся Академического колледжа и Профессионального лицея вызвались творческие коллективы всеми любимого Молодежного центра нашего университета.

История праздника Дня российского студенчества уходит далеко в прошлое. 25 января 1751 года императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета». В День святой Татьяны в здании университета была построена церковь, с тех пор святая Татьяна и считается покровительницей всех студентов.

С импровизированной сцены в Зимнем саду Молодежный центр щедро раздавал музыкальные и юмористические подарки - завораживающий вальс от народного ансамбля спортивного бального танца «Элегия», музыкальное попурри от электро-гитариста Григория Сазонова, зажигательные  песни от народного ансамбля эстрадной песни «Экспромт», хип-хоп от любимого всеми дуэта «Гран-при», шутки от кавээнщиков ВГУЭС – команды «А почему бы и нет?».

Не обошлось в этот день и без веселых конкурсов и поздравлений Татьян ВГУЭС. Правда, среди зрителей в Зимнем саду нашлась всего одна «покровительница студентов» - маленькая Таня Удалова пока еще учится только в 5 классе лицейского отделения Академического колледжа ВГУЭС, но уже видит себя студенткой университета и освоилась здесь, как дома. А ее одноклассница Ксюша Ермакова вызвалась участвовать в танцевальном конкурсе, по итогам которого стала общепризнанной победительницей. Счастливые подружки получили ценные призы от компании «Акос» и отправились праздновать заслуженную победу в кафе ВГУЭС.

Героев дня поздравил старший преподаватель кафедры философии и психологии ВГУЭС Александр Бажин:

— Дорогие студенты! Поздравляю вас с вашим праздником. Желаю хорошо учиться, найти престижную работу! Любви вам  и успехов во всех делах!

К поздравлениям присоединились председатель студсовета Анатолий Габриелян и член студсовета от ИМБЭ Михаил Казмерчук.

— Пусть всех студентов  ждут только положительные оценки, интересные занятия и незаурядные преподаватели! – добавили ребята.