Преподаватель Академического колледжа ВГУЭС стала лауреатом Всероссийского конкурса педагогов

18 января 2011

Преподаватель русского языка и литературы Академического колледжа ВГУЭС Ирина Трегубова стала лауреатом VI Всероссийского конкурса педагогов «Образование: взгляд в будущее».

Данный конкурс – часть Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России». В этом году на конкурс поступило 569 работ из 201 населенного пункта Российской Федерации. Жюри отметило очень высокий уровень большинства  материалов. Учителя, чьи работы признаны лучшими, награждены дипломами и получили приглашение на очный семинар-конференцию в Москву. Ирина Трегубова получила диплом 1 степени.

«Приемы  и методы работы с текстом как основной дидактической единицей обучения на уроках русского языка  и литературы» - так называлась работа, представленная преподавателем Академического колледжа ВГУЭС на конкурс. Как рассказала Ирина Трегубова, ее методика работы с текстом прошла апробацию временем, дает хорошие результаты в подготовке учащихся по русскому языку и литературе, в том числе, и сдаче ЕГЭ.

- Для меня педагогика не только профессия, но и  увлечение. Я получаю настоящее удовольствие от того, что делаю, - поделилась Ирина Трегубова, - думаю, что мои ученики это видят и ценят.

2010 год для Ирины Трегубовой был «урожайным» на победы: она стала лауреатом V Всероссийского  педагогического  Форума «Педагогический Олимп», победительницей конкурса «Лучший учитель Российской Федерации» в рамках национального проекта «Образование», лауреатом Международного конкурса «Зов Нимфея», участницей Международного заочного Форума «Образовательный потенциал ХХI века».

- Хочется верить, что очередная победа Ирины Трегубовой - не последняя. Мы желаем ей удачи и новых творческих достижений! – говорит директор Академического колледжа ВГУЭС Людмила Смагина.