ВГУЭС готовит лучших IT-специалистов в Дальневосточном округе

17 января 2011 Жизнь вуза

Дружная команда четверокурсников специальности «Прикладная информатика в экономике» на олимпиаде в Хабаровске одержала целый ряд побед.

ВГУЭС готовит лучших IT-специалистов в Дальневосточном округе

Дмитрий Семёнов, Кирилл Лунёв, Евгения Болдескул, Ян Шашелев и Анатолий Пашин приняли участие в региональном этапе международной студенческой олимпиады «IT-планета 2010». Соревноваться в программировании съехались талантливые студенты всего Дальневосточного федерального округа. И будущие программисты, обучающиеся во ВГУЭС, в очередной раз доказали высокий уровень своей подготовки. Все пять участников команды были отмечены жюри и получили дипломы и медали финалистов олимпиады. Кирилл Лунёв занял третье место по программированию 1С и получил в подарок USB Flash Drive.

А потанинский стипендиат Ян Шашелев, из-за непогоды просидевший пять часов в аэропорту Хабаровска и восемь часов в самолете, привез домой во Владивосток диплом за первое место в программировании ORACLE, приз - принтер, сертификат на прохождение стажировки в ОАО «Дальсвязь» и путевку в финал международной студенческой олимпиады «IT-планета», которая пройдет в апреле этого года в г.Москве.

- Представьте себе, я застрял в аэропорту как раз в свой день рождения! – рассказал Ян. – Но 20 лет – хорошая цифра, когда в будущее смотришь только с радостными надеждами. И я уже думаю о следующем этапе олимпиады.