Новый год в кампусе – интернациональный праздник!

28 декабря 2010

Иностранные студенты вместе с русскими друзьями встретили Новый год досрочно

Новый год в кампусе – интернациональный праздник!

Иностранные студенты вместе с русскими друзьями встретили Новый год досрочно

Новый год – слишком яркий, масштабный и веселый праздник, чтобы встретить его всего один раз, по календарю. Поэтому в эти дни во всех подразделениях ВГУЭС то и дело кто-нибудь да празднует наступающий Новый 2011 год. В минувший четверг русский Новый  год встречали иностранные студенты ВГУЭС – и эта вечеринка стала отличным поводом представителям двух стран еще лучше понять культуру и менталитет друг друга.

Вечером, после занятий, русские и китайские студенты собрались с куратором и представителями студенческого совета ВГУЭС, чтобы вместе отметить один из самых главных русских праздников – Новый год. Ребята нарядили ёлку, подготовили конкурсы и игры, песни и танцы. Выступающих встречали доброжелательными аплодисментами. Кто знал слова – подпевал, кто не знал – танцевал. Китайские студенты приготовили традиционные подарки, а русские завершили праздник веселым хороводом под самую новогоднюю песню - «В лесу родилась ёлочка».

— Мне очень понравилось встречать Новый год с иностранными студентами! – говорит студент 2 курса специальности «Коммерция» Константин Максимов, - они такие активные и веселые, с ними легко и интересно общаться!

Китайский Новый год сложившаяся интернациональная компания студентов снова намерена отпраздновать вместе.