Студенты ВГУЭС знают, как продвигать Молодежный центр в сети Интернет

24 декабря 2010

В течение двух дней, 20-21 декабря, одни из самых активных жителей студгородка ВГУЭС - первокурсник-дизайнер Виктор Олейник и студент второго курса специальности «Реклама» Алексей Миненко приняли участие в тренинге по продвижению молодежных организаций с использованием Интернет-ресурсов.

Студенты ВГУЭС знают, как продвигать Молодежный центр в сети Интернет

Мероприятие стало частью программы по защите интересов молодежи и формированию социальных связей «ЛИДЕР», которая осуществляется при поддержке Управления по делам молодежи Администрации г.Владивостока. В тренинге приняли участие представители 19 молодежных организаций города. Алексей Миненко и Виктор Олейник представляли Молодежный центр ВГУЭС.

На тренинге нас познакомили с программами, через которые можно успешно продвигать молодежную организацию - Skype и Wiziq. Мы зарегистрировали свою организацию – Молодежный центр ВГУЭС, а затем нам рассказали, как проводить конференции и прозвоны. Главной задачей организаторы ставили, конечно же, не только информирование о способах продвижения организаций. Целью стало дать толчок к развитию именно наших идей.  И вот, во второй день мы получили задание составить проект - чему наша организация может научить приходящих к нам волонтеров, - рассказал Виктор Олейник.

По словам ребят, участники подготовили и презентовали очень много интересных и смелых проектов. Проект Алексея и Виктора по обучению волонтеров Молодежного центра ВГУЭС через Интернет был высоко отмечен членами жюри и стал одним их четырех лучших проектов тренинга.

В награду студенты получили сертификаты участников тренинга от Администрации города и web-камеры.

Эти два дня прошли очень весело и плодотворно! Организаторы удачно спланировали занятия, которые состояли не только из лекций и практических занятий в сети. Были также увлекательные деловые игры и психологические тренинги, - добавил Алексей Миненко.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!