Преподаватели и студенты кафедры русского языка поздравили детей из приюта с Новым годом

24 декабря 2010

Поездка в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Парус надежды» стала частью благотворительного марафона «Мы соседи – мы друзья!», в который Институт иностранных языков и иностранные студенты ВГУЭС включились еще в начале учебного года.

Организовала поездку кафедра русского языка – все началось с идеи поздравить детей, оставшихся без попечения родителей, с Новым годом. В подготовке мероприятия активное участие приняли сотрудники дирекции и методического кабинета Института иностранных языков, а также кафедра межкультурных коммуникаций и переводоведения, кафедра западно-европейских языков, кафедра международных отношений и зарубежного регионоведения.

Студенты приготовили интересные конкурсы для детей, исполнили китайскую песню и несколько танцевальных номеров, а также разыграли спектакль по басне Крылова  «Ворона и лисица». Каждый ребёнок получил подарок с поздравлением, а после концерта дети и студенты отправились пить чай с привезенными сладостями.

В свою очередь дети устроили студентам небольшую экскурсию по территории приюта, во время которой все вместе катались с горки и играли в снежки. Студенты пообещали, что обязательно приедут в гости к ребятам опять, но уже в новом, 2011 году.

По сравнению с первой поездкой в детский реабилитационный центр «Парус надежды», которая состоялась в октябре, подготовка к предновогодней акции оказалась более масштабной: к сбору  вещей для приюта присоединились неравнодушные сотрудники и студенты ВГУЭС, многие из которых даже не называли своих имен.

Институт иностранных языков ВГУЭС благодарит всех, кто откликнулся и помог организовать для детей новогодний праздник.