У кафедры менеджмента – юбилей!

23 декабря 2010

21 декабря во ВГУЭС отпраздновали 40-летний юбилей кафедры менеджмента

У кафедры менеджмента – юбилей!

21 декабря во ВГУЭС отпраздновали 40-летний юбилей кафедры менеджмента

Вечером в празднично украшенном разноцветными шарами зале театрально-концертного комплекса «Андеграунд» под звуки современных шлягеров в приподнятом настроении собирались гости и виновники торжества: преподаватели, выпускники кафедры, студенты.

Вечер начался красивым номером: пара танцоров Молодежного центра ВГУЭС закружилась в вальсе. Последний аккорд – и ведущие праздника предложили единомышленникам, друзьям и коллегам вспомнить страницы истории создания и развития кафедры-юбиляра. Перед зрителями на экране прошли четыре десятилетия – от образования кафедры экономики организации бытового обслуживания населения до достижений сегодняшнего дня кафедры менеджмента Института права и управления ВГУЭС.

Теплые слова благодарности в адрес своих бывших преподавателей от имени первых и последующих выпускников выразили генеральный директор кредитно-потребительского кооператива «Содружество» Людмила Вотинцева, Заслуженный экономист России, кандидат экономических наук, профессор Владимир Таланцев, директор Департамента социальной защиты населения Администрации Приморского края Лилия Лаврентьева и многие другие.

От имени руководства ВГУЭС юбиляров поздравила первый проректор ВГУЭС, директор  ИПУ, доктор экономических наук, профессор Галина Мальцева. Она пожелала дружному коллективу кафедры  успешных выпускников, которые сегодня составляют гордость всего университета.

Первый проректор вручила нагрудные знаки: «Почетный работник высшего профессионального образования РФ» - проректору ВГУЭС по учебной работе, доктору экономических наук, профессору кафедры менеджмента Ирине Черной, «Золотой фонд ВГУЭС» - ученому секретарю ВГУЭС, кандидату географических наук, доценту кафедры менеджмента Татьяне Филичевой, благодарность ректора ВГУЭС - коллективу кафедры менеджмента и цветы - заведующей кафедрой менеджмента, кандидату экономических наук, доценту Светлане Приходько.

Почетные грамоты Министерства образования и науки России, ректора ВГУЭС,  администраций Приморского края и г. Владивостока были торжественно вручены преподавателям и сотрудникам кафедры менеджмента.

Директор Института международного бизнеса и экономики Александр Латкин подарил коллегам «своей» бывшей кафедры ценный подарок, поздравил их со знаменательной датой и подчеркнул, что в числе ее создателей стояли ученые, вышедшие из ДВО РАН: М.И. Краева, Н.Н Таскаева, В.Г. Степанов и другие. Имя бывшей заведующей кафедрой, Заслуженного деятеля науки РФ, доктора экономических наук, профессора, члена-корреспондента Международной академии наук М.И. Краевой будет присвоено одной из учебных аудиторий ВГУЭС. Об этом сообщила проректор ВГУЭС по учебной работе, доктор экономических наук,профессор кафедры менеджмента Ирина Черная.

Свои видео-поздравления родной кафедре прислали бессменный председатель государственной экзаменационной комиссии по специальности «Менеджмент организации», кандидат экономических наук, доцент, начальник отдела управленческого консультирования ОАО СКБ Приморья – Примсоцбанк Фират Галлямов, выпускники ВГУЭС разных лет -  депутат Думы г. Владивостока Олег Храмов, слушатель программы МВА школы бизнеса университета штата Коннектикут (США) Дмитрий Вахрушев.

И, конечно же, студенты кафедры менеджмента ИПУ всех курсов, в том числе и китайские, не отставали в праздничном марафоне. Их поздравления в стихах и прозе, вокальные и танцевальные номера, игровой видео-ролик «Письмо в будущее» не оставили сомнений: свои таланты и способности будущие менеджеры и предприниматели направят на овладение фундаментальными знаниями и компетенциями ради достижения поставленных целей – реализоваться в высшем звене управления и организации собственного бизнеса.

Наша справка

Сегодняшние направления подготовки кафедры менеджмента ИПУ ВГУЭС: менеджмент (бакалавриат, магистратура), менеджмент организации, экономика и управление на предприятии. В настоящее время здесь трудится более трех десятков сотрудников. За последние пять лет на кафедре защищены 1 докторская  и 7 кандидатских диссертаций. В настоящее время кафедра насчитывает более 30 аспирантов и соискателей.

Руководство кафедры менеджмента ИПУ ВГУЭС благодарит за подготовку празднования 40-летнего юбилея первого проректора ВГУЭС, директора ИПУ Г.И. Мальцеву, сотрудников Молодежного центра ВГУЭС, сотрудников кафедры О.А. Батурину, В.Г. Ветошкевич., Т.П. Филичеву и весь оргкомитет по подготовке к празднованию юбилея.