Представитель компании сотовой связи "Акос" выступил перед студентами

22 декабря 2010

Продолжаются встречи студентов ВГУЭС с гостями из различных сфер реального бизнеса и экономики.

Представитель  компании сотовой связи

Продолжаются встречи студентов ВГУЭС с гостями из различных сфер реального бизнеса и экономики. 20 декабря в рамках проекта Центра стратегического партнерства ВГУЭС «Приглашенные спикеры» свою лекцию для студентов кафедры электроники Института информатики, инноваций и бизнес-систем представил начальник отдела развития сетей ОАО «АКОС» Андрей Шорников.

Андрей Шорников посвятил свое выступление теме построения сети сотовой связи стандарта GSM. Спикер с помощью презентации наглядно представил архитектуру сети GSM и ее элементов, а также рассказал о ее рабочем диапазоне. Кроме того, гость рассказал о фазах развития стандарта GSM, пришедшего в Россию в 1991 году.  

Наша справка

«Глобальная система подвижной связи» (GSM)  является в настоящее время самым популярным и самым распространенным стандартом сотовой связи. Большинство стран земного шара приняли стандарт GSM диапазона 900 МГц к реализации или развивают его для построения таких сетей в диапазонах частот 1800 МГц - стандарт DCS 1800 в Европе, и 1900 МГц - стандарт PCS 1900 в США.