В «Лидерских боях» отличились студенты кафедры менеджмента

22 декабря 2010

В понедельник, в честь 40-летнего юбилея кафедры менеджмента Института права и управления ВГУЭС региональный центр «Старт-Карьера» совместно с сотрудниками кафедры-юбиляра организовали «Лидерские бои» для студентов-старшекурсников специальности «Менеджмент».

В «Лидерских боях» отличились студенты кафедры менеджмента

В течение двух с половиной часов в Зале ученого совета 16 самых активных будущих менеджеров принимали настоящие управленческие решения в работе над  реальными, «живыми» бизнес-кейсами от компаний-работодателей.  Ведущие данного проекта - директор Азиатско-Тихоокеанской Академии коучинга Елена Карамышева и директор по продажам сети магазинов «Спектр Техники» Спартак Папков - помогали каждому «бойцу» на этапе  выступления проявлять свои лидерские и управленческие качества, чтобы эксперты смогли по достоинству оценить каждого участника и как будущего управленца, и как собственного потенциального сотрудника.

Экспертами конкурса стали люди, известные в бизнес-кругах:  директор по персоналу ЗАО «Примрыбснаб» Дмитрий Коптяев, коммерческий директор компании «АКОС» Михаил Шевцов, директор кадрового агентства AVANTA Personell Марина Железнякова и директор таксомоторной компании ООО «Реноме» Светлана Горшунова. Жюри  профессионально оценивало менеджерские способности студентов.

Обратная связь и рекомендации в адрес участников «Лидерских боев» от топ-менеджеров крупных компаний стали отправной точкой для дальнейшего карьерного развития будущих управленцев. По мнению экспертов, наиболее интересными стали решения кейсов от  Анастасии Катковой, Олеси Чупряевой, Надежды Петровой, Александра Батурина («Экономика и управление на предприятии», 4 курс), Александра Евдокимова и Галины Петровичевой («Менеджмент организации, 5 курс) и Ярослава Иркова («Экономика и управление на предприятии», 3 курс).

Постоянный партнер регионального центра «Старт-Карьера», представитель делового мирового издания Harvard Business Review во Владивостоке, автор и руководитель проекта Aerobooks.ru (путеводитель в мире деловой литературы) Алексей Кириленко вручил подарки победителям  - рейтинговые популярные книги о карьере и бизнесе, а также подарил кафедре менеджмента настоящую реликвию - «библию» всех современных успешных менеджеров Гая Кавасаки "Стартап".