Университетские преподаватели рассказали школьникам о Рождестве в Европе и в Азии

17 декабря 2010

Праздник Рождества для учеников школы № 63 подготовили преподаватели Института иностранных языков.

Университетские преподаватели рассказали школьникам о Рождестве в Европе и в Азии

Праздник Рождества для учеников школы № 63 подготовили преподаватели Института иностранных языков.

Учащиеся МОУ СОШ № 63 углубленно изучают английский и китайский языки. По инициативе центра «Абитуриент» и при поддержке Института иностранных языков и Молодёжного центра ВГУЭС состоялось праздничное мероприятие Christmas Holiday.  Студенты специальностей «Перевод и переводоведение» и «Регионоведение США и Канады» под руководством преподавателей Татьяны Югай и Татьяны Беркович подготовили праздничную программу, а иностранные студенты  исполнили несколько классических и народных песен на китайском языке.

Ван Бин, иностранный сотрудник ВГУЭС, объяснил школьникам, что в эпоху глобализации Рождество в Китае становится популярнее.

- На Рождество жители Китая стремятся путешествовать по Европе, стало модно посещать универмаги с целью приобрести разнообразные покупки с рождественскими скидками, некоторые китайские семьи остаются праздновать Рождество дома. Преподаватели китайского языка Ли Кэ Вэй и Син Юн Фан продемонстрировали мастерство владения старинным китайским искусством вырезания из бумаги.

Завуч 63 школы Людмила Фёдорова поблагодарила преподавателей за отличную программу и энтузиазм и вручила представителям ИИЯ благодарственное письмо за проведение общешкольного мероприятия. Университетские преподаватели получили приглашение принять участие в проведении Недели китайского языка и семинара для преподавателей. Как рассказала Ирина Косинская,  сотрудница центра «Абитуриент», в целях профориентации старшеклассников, запланирован цикл открытых уроков преподавателей ВГУЭС в ряде средних образовательных учреждений.

Преподаватели кафедры Межкультурных коммуникаций и переводоведения Татьяна Югай и Татяна Беркович благодарят за участие в проведении мероприятия студентов Кутузову Анну, Корневу Евгению, Патрину Юлию, Курочкину Евгению, Манаенкова Дмитрия, Дубровина Романа.