Приглашенный спикер поделился со студентами IT-специальностей советами по созданию бизнеса

17 декабря 2010

Проект Центра по стратегическому партнерству ВГУЭС «Приглашенные спикеры» продолжает свою работу.

Приглашенный спикер поделился со студентами IT-специальностей советами по созданию бизнеса

Проект Центра по стратегическому партнерству ВГУЭС «Приглашенные спикеры» продолжает свою работу. 15 декабря очередным гостем университета стал администратор системы отчётности через Интернет компании «Клиент-Сервис», предприниматель Андрей Иванов.

Бизнесмен выступил перед старшекурсниками IT-специальностей Института информатики, инноваций и бизнес-систем ВГУЭС с лекцией на тему «Предпринимательство в сфере информационных технологий». Андрей Иванов посвятил свой рассказ существенным преимуществам IT-бизнеса, развеял самые популярные мифы о бизнес-среде и даже немного пофилософствовал о необходимых человеческих качествах для успешного предпринимательства.

Правильно в IT-бизнесе делать так: рекламировать одну услугу, продавать другую, а зарабатывать на третьей. Также я советую вам работать с богатыми клиентами, желательно, юридическими лицами. И тогда  солидный доход вам обеспечен. И еще, учитесь продавать. Умение грамотно и выгодно продать товар или услугу  необходимо в любой сфере. Самый главный миф о бизнесе – это утверждение, что для открытия своего дела нужно иметь крупную сумму денег. И еще большая ошибка – брать для этого кредиты и ссуды. Это совершенно неправильно. Для организации бизнеса в IT-сфере вам понадобится в среднем 3-4 тысячи рублей. А начинать работу можно прямо из дома, дабы не тратить лишние средства на аренду, - поделился ценными советами со студентами успешный предприниматель Андрей Иванов.

Андрей Иванов и сотрудники его компании «Клиент-Сервис» совместно со ВГУЭС в скором времени планируют проводить для студентов университета бесплатные семинары по тайм-менеджменту, работе в команде, бизнес-проектированию и другим интересным и полезным темам.

Подробная информация о времени и месте проведения семинаров будет размещаться на сайте ВГУЭС.