Региональный форум образовательных инициатив

6 ноября 2009

Участие педагогов прогимназии в Региональном форуме образовательных инициатив принес победу

Региональный форум образовательных инициатив

Департамент образования и науки Приморского края совместно с Приморским институтом переподготовки и повышения квалификации работников образования (ПИПКРО) 5-7 ноября проводят Приморский форум образовательных инициатив.

Стратегическая идея форума - представить образовательные идеи, проекты и инновации в поддержку инициативы Президента РФ «Наша новая школа».

В программе форума - очный тур регионального конкурса образовательных инициатив, научно-практическая конференция  «Развитие детской одаренности в образовательной среде: проблемы, перспективы, опыт  Дальневосточного региона», педагогические мастер-классы, круглый стол «Талантливый ребенок как центр внимания педагогического сообщества». Во время форума открыта дальневосточная образовательная выставка «Новой школе - новые возможности!».

Школа-интернат ВГУЭС для одаренных детей стала площадкой для проведения мастер-классов и круглого стола, кроме того школа была представлена на образовательной выставке «Новой школе – новые возможности!»

Впечатлениями о форуме поделилась преподаватель средней школы с. Чугуевка Елена Борисова:

- Для меня форум был очень интересным, объем знаний, который я получила неизмерим! Обмен опытом с коллегами уникален и незабываем! У меня был шанс не только задать вопросы, но и рассказать педагогам о собственном опыте.

Программа Форума призвана объединить усилия педагогов на всех уровнях образования, всех типов и видов образовательных учреждений, создать условия для широкого межсекторного взаимодействия регионального сообщества, способствующего  реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа». Инициатива предполагает принципиально новый подход к обучению: воспитание в учениках ответственности за полученные знания и педагогическую поддержку талантливых детей.