Ученики детской художественной школы № 1 познакомились с университетом

15 декабря 2010

Передвижная выставка «Такая разная графика» в рамках проекта «Учитель и ученики» в течение прошедшей недели работала в одном из залов исторического музея ВГУЭС.

Ученики детской художественной школы № 1 познакомились с университетом

Передвижная выставка «Такая разная графика» в рамках проекта «Учитель и ученики» в течение прошедшей недели работала в одном из залов исторического музея ВГУЭС.

На ней экспонировались работы учащихся детской художественной школы № 1 и их преподавателя Елены Луньковой. Классическое задание – стилизация биоформы — вылилось в яркий парад фантазийных изображений представителей флоры и фауны: рыбок, зайчиков, бабочек, змей и других. Аня Черникова оригинально изобразила свое имя – в ее работе уже чувствуется взгляд дизайнера.

– Очень не хотелось бы терять из виду таких учеников, — заметила интерес к этому рисунку преподаватель Елена Лунькова.

Конечно, изображения милых котов в зарослях луговых трав и цветов или в обрамлении замысловатых узоров, мастерски выполненные черной тушью в технике точечной графики, не оставляли сомнений — здесь работала опытная рука преподавателя. В работах юных художников специально не был указан возраст авторов, чтобы зритель непредвзято оценивал индивидуальное восприятие художниками окружающего мира.

Целью организации выставки было установление обратной связи университета с талантливыми детьми, ознакомление их с возможностями продолжения обучения во ВГУЭС на кафедре дизайна или получения дополнительного образования.

Мини-экскурсию по музею университета провела для ребят его директор, кандидат исторических наук Тамара Вьюн. Детям также запомнилось знакомство с работами студентов и дипломными проектами выпускников, украшающими этажи Института сервиса, моды и дизайна. И, конечно же, чаепитие и катание на университетском эскалаторе. Об этом они с удовольствием рассказали в интервью местным телеканалам.

А администрация ДХШ № 1 в лице директора И.Л. Косач выразила благодарность за предоставление зала, помощь в подготовке и проведении выставки директору музея ВГУЭС Тамаре Вьюн и сотруднику Марине Копеевой. А также выразила надежду на проведение очередной передвижной выставки своих воспитанников, посвященной Международному дню 8 Марта.