Культурологи ВГУЭС первыми отправились навстречу Новому году

14 декабря 2010

10 декабря кафедра культурологии Института сервиса, моды и дизайна ВГУЭС пригласила к себе на празднование наступающего Нового 2011 года своих студентов, выпускников разных лет, преподавателей и абитуриентов.

Культурологи ВГУЭС первыми отправились навстречу Новому году

10 декабря кафедра культурологии Института сервиса, моды и дизайна ВГУЭС пригласила к себе на празднование наступающего Нового 2011 года своих студентов, выпускников разных лет, преподавателей и абитуриентов. Последних собралось более 80 человек.

Гостей ждали интересные конкурсы и викторины, увлекательные театральные и красочные танцевальные выступления студентов, неформальное общение с преподавателями, а также конкурс на лучший новогодний пирог.

Директор Института сервиса, моды и дизайна, доктор технических наук, профессор Татьяна Бойцова в своем выступлении поздравила ребят с наступающим праздником и пожелала хорошо отдохнуть на новогодних каникулах, а после - всем успешно сдать сессию. С приветственным словом к студентам и абитуриентам также выступила кандидат искусствоведческих наук, заведующая кафедрой культурологии ИСМД Людмила Преснякова, которая пожелала школьникам в скором времени стать студентами ВГУЭС.

Почетный гость вечера, художественный руководитель краевого Дома молодежи Анжела Николаева вручила благодарственное письмо руководству кафедры культурологии за сотрудничество. Краевой Дом молодежи является стратегическим партнером кафедры и многие студенты-культурологи проходят на его базе практику.

С импровизированной сцены студенты в этот вечер развлекали собравшихся шутками, песнями, танцами и световым шоу. Финалом праздника стало подведение итогов конкурса «Новогодний пирог-2011».

Пятый курс специальности «Культурология» победил в номинациях «Творческий подход» и «Торт-настроение», четвертый курс – лучший в номинации «Смелый кондитер», третьему курсу не было равных в номинации «Эстетичность оформления», второй курс стал лучшим в номинациях «Оригинальность» и «Культурологический подход», а первокурсники победили  в номинации «Изысканность вкуса».

Звание «Абсолютный чемпион» в конкурсе «Новогодний пирог-2011» завоевала группа культурологов-третьекурсников.

В завершение вечера студенты по традиции дружно исполнили гимн культурологов, а директор института Татьяна Бойцова пригласила всех угоститься конкурсными пирогами.