Финал деловой игры «Бои Лидеров» был организован студентами и профессором ВГУЭС

14 декабря 2010

Финал деловой игры «Бои Лидеров» прошел во Владивостоке 11 декабря. Организаторами стали студенты ВГУЭС Надежда Петрова (4 курс, «Экономика и управление на предприятии») и Павел Петров (5 курс, «Психология»).

Финал деловой игры  «Бои Лидеров» был организован студентами и профессором ВГУЭС

Финал деловой игры «Бои Лидеров» прошел во Владивостоке 11 декабря. Организаторами стали студенты ВГУЭС Надежда Петрова (4 курс, «Экономика и управление на предприятии») и Павел Петров (5 курс, «Психология»).  Генеральный партнер мероприятия - компания МТС.

В качестве председателя судейской коллегии игры выступил кандидат психологических наук, профессор кафедры философии и психологии, управления персоналом ВГУЭС, бизнес-тренер, специалист по оценке персонала Евгений Могилевкин.

Социальный проект «Бои лидеров» направлен на выявление и развитие кадрового потенциала среди студентов учебных заведений города Владивосток, а также на развитие лидерского движения.  Участниками игр стали студенты  вузов г. Владивостока.

В ходе мероприятия были разыграны спорные ситуации различного характера. Участники принимали одну из сторон  конфликта и в течение определенного времени отстаивали свою точку зрения в данной спорной ситуации. После, судьи выбирали по особым критериям, кто лучше других смог отстаивать свою точку зрения.

Проект был призван решить следующие задачи: выявить молодежных лидеров в вузах города Владивостока для дальнейшего развития лидерских качеств, создать базу данных потенциальных лидеров.

Все лидеры получили ценные призы и дипломы участников. Первое место и кубок завоевала Светлана Бессарабова. Третье место занял одиннадцатиклассник ШИОД ВГУЭС Александр Щеряков. Компания МТС предоставила ему сертификат на обучение.

Наша справка

«Бои лидеров» - деловая игра, направленная на развитие коммуникативных и управленческих навыков. Это публичное единоборство двух участников, каждый из которых стремится показать свое управленческое преимущество над партнером. Социальное пространство, в котором разворачивается поединок, - своего рода поле боя - задается какой-либо управленческой ситуацией конфликтного характера. Описание ситуации содержит указания на основных действующих лиц и на их действия, приведшие к данному конфликту. Таким образом, задаются роли.

«Бои лидеров» - это технология, которая дает возможность учиться отстаивать свою позицию в сложных жизненных ситуациях; уважать и понимать позицию другой стороны; достигать цели, уважая при этом интересы противника; успешно вести борьбу за перехват и удерживать управление; отработать личные управленческие навыки в поединках с людьми разного жизненного и профессионального опыта, навыки создания собственной технологии подготовки к переговорам, что позволяет чувствовать себя спокойно и уверенно в сложных ситуациях.