Праздник «Всегда со спортом» собрал в Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС множество гостей

13 декабря 2010

9 декабря на базе спортивного комплекса Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС состоялся ежегодный открытый общеколледжный спортивный праздник «Всегда со спортом».

Праздник «Всегда со спортом» собрал в Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС множество гостей

9 декабря  на базе спортивного комплекса Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС состоялся ежегодный открытый общеколледжный  спортивный праздник «Всегда со спортом». Участниками праздника стали сборные команды студентов, учащихся старших классов МОУ СОШ № 54  и команда преподавателей колледжа.

В программу праздника вошли спортивные эстафеты «Веселые старты», показательные выступления гостей - представителей Дальневосточной федерации Айкидо и специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по художественной и спортивной гимнастике.

- Как ни странно, в наш информационный век учащиеся обладают достаточно скудными познаниями о возможностях человеческого организма и способах поддержания здоровья. Это одна из главных причин поведения, не соответствующего принципам здорового образа жизни, а значит, - и причина проблем со здоровьем. Поэтому  задачами нашего спортивного праздника являются пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья и привлечение учащихся  к систематическим занятиям физической культурой и спортом, - выступила Елена Гужва, председатель ЦМК (цикловой методической комиссии) преподавателей физической культуры колледжа.

С приветственным словом и пожеланием  «быть всегда со спортом» к участникам соревнований  обратился директор КСД ВГУЭС Дмитрий Кузнецов.

По итогам спортивной эстафеты первое место заняла команда преподавателей и сотрудников КСД. Второе место в упорной борьбе получила команда студентов начального профессионального обучения и третье – студенты СПО (среднего профессионального обучения). Команды  были награждены дипломами и призами.

Всеобщий восторг участников и зрителей праздника вызывали яркие, запоминающиеся выступления гостей колледжа.

- Мне больше всего понравилось участие в конкурсе «Бег в ластах». Было очень весело. Таких праздников должно быть как можно больше. Я тренируюсь в футбольной команде колледжа и считаю, что каждый современный молодой человек должен поддерживать себя в хорошей физической форме, - говорит Максим Самойлов, студент первого курса специальности «Правоведение».

- А мы радуемся тому, что победила команда, за которую  болели. У нас там много знакомых ребят, и мы знаем,  как они активно готовились к этому празднику. Самое большое впечатление произвело выступление девушек – звезд самбо, потому что нам впервые довелось увидеть выступление мастеров спорта международного класса, чемпионок России, Европы, Азии и мира, - поделились студентки специальности «Земельно-имущественные отношения» Ангелина Степанова, Юлия Петровская и Мария Сидорова.

Завершением праздника стало торжественное подведение итогов спортивно-массовой работы за 2009- 2010 учебный год. 27 спортсменов колледжа, занявших призовые места в отдельных видах спартакиады ссузов за 2009-2010 учебный год, были награждены грамотами и памятными подарками.

И какой же праздник без угощения! Студенты–технологи испекли для всех пышные, румяные пироги в лаборатории технологии  приготовления продуктов общественного питания. Так спорт в очередной раз проявил свое парадоксальное качество – объединять тех, кто соревнуется и соперничает.