В гостях у будущих юристов побывала Эмма Любарская

9 декабря 2010

В понедельник, 6 декабря, первокурсники-юристы Института права и управления ВГУЭС встречали почетную гостью Эмму Любарскую.

В гостях у будущих юристов побывала Эмма Любарская

В понедельник, 6 декабря, первокурсники-юристы Института права и управления ВГУЭС встречали почетную гостью Эмму Любарскую.

Эмма Антоновна ежегодно поздравляет новоиспеченных студентов с их будущим профессиональным праздником — Днем юриста. Адвокатский стаж самой гостьи составляет 54 года. Сейчас Эмма Любарская возглавляет коллегию адвокатов имени заслуженного юриста России Владимира Любарского, который также преподавал во ВГУЭС.

Как вам не стыдно быть такими молодыми и красивыми! — именно так поприветствовала студентов Эмма Антоновна.

Эмма Любарская подписала и подарила первокурсникам книги «За все тебя благодарим», посвященные ее мужу Владимиру Любарскому. Также гостья рассказала истории из школьной и семейной жизни (в восьмом классе так влюбилась в десятиклассника Любарского, что даже осталась на второй год!), интересные и захватывающие случаи из адвокатской практики, спела для ребят песню и дала несколько полезных советов:

Главная проблема у молодежи сейчас – это  то, что вы перестали читать художественную литературу. А ведь без нее невозможно стать хорошим оратором. Читайте классику, учите и пишите сами стихи. И самое главное, когда бы и где бы вы ни были, всегда ведите себя так, чтобы оставить о себе  исключительно хорошее мнение.

Наша справка

Эмма Антоновна Любарская — глава коллегии адвокатов им.В.Любарского. Родилась в 1929 г. на Украине в семье известного юриста. В 1950 г. поступила на юридический факультет Латышского госуниверситета (ЛГУ, г. Рига). Через год в г. Владивостоке вышла замуж за адвоката Владимира Любарского, в связи с чем перевелась из ЛГУ во Всесоюзный юридический заочный институт (ВЮЗИ, г. Москва). Окончив ВЮЗИ (1956), поступила в Приморскую краевую коллегию адвокатов. С. 1955 г. — председатель коллегии адвокатов. За более чем 50 лет профессиональной деятельности провела тысячи дел.