Придумать новогодний костюм для себя и для детей помогут мастера Профессионального лицея ВГУЭС

9 декабря 2010

В холле Профессионального лицея (корпус № 8 кампуса на Гоголя) начал работу стол раскроя.

В холле Профессионального лицея  (корпус № 8 кампуса на Гоголя) начал работу стол раскроя.

Перед чередой новогодних корпоративов и школьных утренников карнавальные костюмы изрядно взлетают в цене. Профессиональный лицей ВГУЭС предлагает свою помощь в раскрое костюмов.

Кроят не студенты, а мастера: уже составлен список дежурства «по столу», который – в целях рекламы – разместился прямо в холле лицея. Работа идет на виду у населения студгородка, глядишь – заказчики и соберутся.

Директор Профессионального лицея  ВГУЭС Ирина Присяжникова сама взяла в руки мел и ножницы, чтобы показать класс:

Когда-то я руководила бригадой закройщиков, так что опыт у меня есть! К тому же, надо вдохновлять коллектив, - пояснила Ирина Анатольевна.

Первой заказчицей стала Инна Соловьева, сотрудница лицея.

Я сама не умею ни шить, ни кроить, - смущенно улыбается Инна. — Зато у меня есть швейная машинка и муж, который сумеет сшить раскроенное платье.

Платье, скроенное директором лицея для своей сотрудницы, обещает быть волшебным — лиловый жаккард с загадочным блеском, длина — макси. Ну, а если вам нужен костюм лисички, снежинки или кота в сапогах?

Приносите хвост и ткань – будет вам костюм лисички! Ведь это юбочка с кофточкой либо штанишки, — раскладывает на понятные составные части замысел Ирина Присяжникова.

Услуга раскроя производится в соответствии с прейскурантом. Ведь Профессиональный лицей  имеет собственный финансовый план, в выполнении которого участвуют и студенты, и преподаватели. Заработанные средства идут на развитие лицея.

У стола, за которым кипела работа, собрались первокурсницы парикмахерского отделения.

— А я хочу заячьи уши! — сообщила подруге свою скромную мечту Евгения Бывалина.

-—Так давай сделаем тебе уши при помощи геля и укладки! — немедленно отреагировала будущий парикмахер Мария Черкасова.

Итак, приближается Новый год — время загадывать желания и ловить неожиданные подарки судьбы. Встречайте его в красивых и оригинальных нарядах!