Спорткомплексы ВГУЭС приняли на своей территории ряд крупных спортивно-массовых мероприятий краевого и городского уровня

1 декабря 2010

В конце ноября в спорткомплексах ВГУЭС «Чемпион-1» и «Чемпион-2» прошли интересные и значимые спортивные мероприятия.

В конце ноября в спорткомплексах ВГУЭС «Чемпион-1» и «Чемпион-2» прошли интересные и значимые спортивные мероприятия.

C 25 по 29 ноября в «Чемпионе-1» на ул. Гоголя проходил психолого-психотерапевтический образовательный тренинг по телесно ориентированной терапии (бодинамике), где приняли участие 22 человека. Бодинамика – изобретение врача-психотерапевта из Дании Лизбет Марчер, которая лично продвигает эту методику в двух городах России – Москве и Владивостоке. На тренинг пришли профессионалы, которые впоследствии будут применять полученные знания при работе с группами в тренажерных залах Владивостока.

27 ноября в спорткомплексе ВГУЭС «Чемпион-1» прошли еще два крупных спортивно-массовых мероприятия: ежегодный краевой детский физкультурно-спортивный фестиваль «Будущее со спортом» и фитнес-марафон на призы администрации г. Владивостока.

В детском физкультурно-спортивном фестивале  приняли участие 80 школьников в возрасте от 13 до15 лет. В программе фестиваля было три конкурса: «визитная карточка», комбинированная эстафета и модный скипинг — групповые прыжки на скакалке.

ВГУЭС выставил на фестиваль несколько команд: «Бадминтончик» (тренер Кустова Е.В.), «Огонек» (тренер Петухов А.В.), команду спортивной аэробики (тренер Назаренко Н.И.), команду пауэрлифтинга (тренер Мерзлякова Я.А.)

Призовые места заняли:

1. место – ДФК «Павино»
  2. место – команда спортивной аэробики («Чемпион-3»)
  3. место – Федерация по футболу «Форвард»

Специальный приз «За волю к победе» выиграла команда «Чемпиона-1» «Бадминтончик».

Несмотря на сильный снегопад, в субботу, 27 ноября, на фитнес-марафоне собралось рекордное количество участников — любителей оздоровительной аэробики. 287 человек в возрасте от 7 до 25 лет соревновались в четырех возрастных категориях: 7–10, 11–14, 15–17 и старше 18 лет. В течение двух часов шла борьба за звания Мисс и Мистер Марафон.
В общекомандном первенстве места распределились следующим образом:

1. место — профессиональный спортивно-оздоровительный клуб для детей «Звезда»;
  2. место — Федерация спортивной и оздоровительной аэробики Приморского края;
  3. место — Федерация «Черлидинг».

Мисс Марафон уже в третий раз стала Яна Крат (ОО ДЮУТЦ «Спорт-класс» Приморской федерации спортивной и оздоровительной аэробики), выступавшая в возрастной категории 9–11 лет. Звание Мистер в категории 9–11 лет жюри единодушно присудило Вадиму Короткову («Звезда»), а среди спортсменов 15–17 лет не было равных Ярославу Орлянскому (Федерация «Черлидинг»).

28 ноября в спортивном комплексе ВГУЭС «Чемпион-2» состоялся второй открытый краевой турнир-фестиваль по настольному теннису среди инвалидов и инвалидов-колясочников Приморского края. Организатором мероприятия выступила городская общественная организация инвалидов «Ковчег». Фестиваль-турнир по настольному теннису был посвящен предстоящей декаде инвалидов (первая декада декабря в стране традиционно посвящена людям с ограниченными возможностями).

Из-за неблагоприятных погодных условий к месту соревнований смогли приехать только 60 участников. Однако это не помешало тем, кто сумел добраться, поиграть в теннис, пообщаться и просто отлично провести время.

Ольга Колыхалова, участница турнира:

- Это не первые подобные соревнования, в которых я участвую. Настольный теннис — одно из немногих соревнований, в котором могут принять участие практически все инвалиды. Хотелось бы, чтобы такие мероприятия проводились как можно чаще.

Цель прошедшего мероприятия – активизировать молодых и активных людей с инвалидностью, и предоставить им возможность серьезно заниматься спортом и реабилитироваться с его помощью. Судили соревнования профессионалы, что придало турниру достаточно высокий и серьезный уровень. Никаких поблажек не было.
Все участники турнира по настольному теннису получили грамоты и ценные призы. По окончании игровой части гости мероприятия приняли участие в праздничном фуршете.

Георгий Чернов участвовал в теннисном турнире в категории «дети»:

- Мне очень понравилось все — подарки, угощения, люди. Все очень добрые, дружелюбные.  Я нашел здесь много новых друзей!

Артем Моисеенко, организатор мероприятия, председатель организации инвалидов «Ковчег»:

- Нам радостно осознавать, что этот турнир-фестиваль стал настоящим праздником для всех наших гостей. Ведь для нас, как для организаторов, нет большей награды, чем радостные улыбки и блеск в глазах людей с ограниченными возможностями. Отдельное спасибо хочется сказать всем отзывчивым и неравнодушным людям, которые помогли нам в организации фестиваля. Благодаря вашей доброте, мы даем возможность тысячам инвалидов, а также членам их семей почувствовать себя людьми, живущими полноценной жизнью, по-настоящему счастливыми. Вместе мы можем достигнуть большего!