Студенты находкинского филиала ВГУЭС победили во Всероссийской студенческой олимпиаде по антикризисному управлению

29 ноября 2010

В ноябре состоялся III финальный тур Всероссийской студенческой олимпиады по антикризисному управлению на базе Хабаровской государственной академии экономики и права.

Студенты находкинского филиала ВГУЭС победили во Всероссийской студенческой олимпиаде по антикризисному управлению

В ноябре состоялся III финальный тур Всероссийской студенческой олимпиады по антикризисному управлению на базе Хабаровской государственной академии экономики и права. В командном первенстве студенты из находкинского филиала ВГУЭС заняли 3 место.

Всего на олимпиаду прибыло 14 команд из 7 регионов России (Санкт-Петербург, Томск, Тюмень, Чита, Хабаровск, Владивосток и др.) Конкурсные задания олимпиады включали тесты, задачи, деловую игру «Разработка антикризисной программы предприятия» и конкурс научных докладов, проводимый по двум секциям: «Проблемы антикризисного управления», «Проблемы реструктуризации и оценки собственности».

Филиал ВГУЭС в г.Находке выставил на олимпиаду команду студентов 4 курса специальности «Государственное и муниципальное управление». Ольга Наумова и Александр Карев готовились к интеллектуальным соревнованиям под руководством старшего преподавателя кафедры менеджмента и экономики Находкинского филиала ВГУЭС Андрея Зеленина.  

- Результаты нашей команды можно без преувеличения назвать выдающимися, - отмечает Андрей Владимирович. – Ребята вновь подтвердили статус успешных и эффективных управленцев.

В деловой игре «Разработка антикризисной программы предприятия» команда филиала ВГУЭС заняла 1 место, в командном первенстве олимпиады – 3 место.

Ольга Наумова и Александр Карев также стали лауреатами личного  первенства и конкурса научных докладов.

Организаторы мероприятия отметили высокий уровень профессиональной подготовки студентов, победители награждены почетными грамотами и дипломами.