Студенты КСД ВГУЭС постигают культуру толерантности

24 ноября 2010

Студенты КСД ВГУЭС постигают культуру толерантности

Минувшая неделя в Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС прошла под лозунгом воспитания толерантности. Все мероприятия недели - конкурс сочинений, выставка газет, эмблем, посвящённых толерантности - были разработаны преподавателями колледжа  Ириной Скрипко и Ириной Трушкиной.

- Понятие "толерантность" начинает активно входить в нашу жизнь. В последнее время проблеме толерантности уделяется в России много внимания,- говорит Ирина Скрипко. - В истории человечества нетерпимость присутствовала всегда, порождая войны, религиозные преследования и идеологические противостояния. Толерантность подразумевает терпимое отношение к иным национальностям, расам, цвету кожи, полу, сексуальной ориентации, возрасту, языку, религии, политическим или иным мнениям, национальному или социальному происхождению, собственности, состоянию здоровья и так далее.

Праздник толерантности 22 ноября прошел в актовом зале КСД ВГУЭС в виде конкурсной тематической программы. Студенты первых и вторых курсов специальностей «Налоги и налогообложение», «Правоведение», «Технология продукции общественного питания», «Документационное обеспечение управления» приняли участие в игре «Лукошко», викторине « Российский экспресс», конкурсе чтецов и поэтов.

Жюри возглавила преподаватель английского языка Ирина Трушкина, членами жюри были  Зимина Г.П., Мокшина И.В., Марфина И.В., Хрипунова О.Ю. Конкурсные сочинения на тему «Мы разные - в этом наше богатство,  мы вместе - в этом наша сила...» оценили  преподаватели русского языка и литературы Любовь Иванова  и Александра Герасименко.

Победителями конкурсной программы Недели толерантности стали студенты групп Н-111, Д-121, Т-111. Грамотами и ценными подарками были награждены студенты Савенко Р., Романович А., Седова З., Мисяйло Д, Ивакина Н, Мазурик Д., Сырчин С.- за лучшие сочинения; Квасовцева Н.- за лучшее исполнения собственного стихотворения на конкурсе чтецов и поэтов.