Лицеисты ВГУЭС будут учиться парикмахерскому искусству в новых условиях

25 ноября 2010

22 ноября состоялось долгожданное торжественное открытие отделения парикмахерского искусства Профессионального лицея ВГУЭС.

Лицеисты ВГУЭС будут учиться парикмахерскому искусству в новых условиях

22 ноября состоялось долгожданное торжественное открытие отделения парикмахерского искусства Профессионального лицея ВГУЭС.

На презентации отделения присутствовал топ-менеджмент университета во главе с ректором ВГУЭС, доктором экономических наук, профессором Геннадием Лазаревым, а также председатель государственной аттестационной комиссии по профессии «Парикмахер» Анатолий Кельдюшев и представители организаций города, непосредственно сотрудничающих с Профессиональным лицеем ВГУЭС.

Из главного корпуса к новому парикмахерскому отделению  гости доехали на эскалаторе. Открытие отделения парикмахерского искусства началось с торжественного перерезания ленточки ректором Геннадием Лазаревым. Далее директор Профессионального лицея Ирина Присяжникова провела всех гостей по аудиториям нового отделения, среди которых: учебные аудитории моделирования прически и специальных технологий, костюмерно-пастижерный цех и несколько парикмахерских салонов. Во время презентации гости смогли увидеть будущих парикмахеров в работе за самым современным оборудованием, установленным для отрабатывания практических навыков. Региональный представитель компании BES Professional, в недавнем прошлом — выпускница Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС Инна Иванюта пригласила всех желающих воспользоваться новыми средствами для окрашивания волос. Кстати, сделать прическу  в новых учебных лабораториях можно не только в день открытия, а всегда. Специалист Центра имиджа и рекламы ВГУЭС Евгения Четверикова охотно испытала на себе современный метод окрашивания и осталась довольна результатом:

- Хочу призвать всех коллег смелее доверяться начинающим парикмахерам. Все знакомые одобрили новый цвет моих волос!

После презентации все собравшиеся были приглашены на небольшой фуршет в честь открытия отделения.

Прошло четыре года с того времени, как мы приняли Профессиональный лицей №38 в свою структуру. Думаю, все со мной согласятся, что это было правильное решение. За недолгое время мы создали прекрасные условия для учебы и практики лицеистов, а также для работы преподавателей и сотрудников. Также хочу поблагодарить всех, кто принял учатие в создании этих учебных лабораторий, в том числе Людмилу Межонову и Ирину Присяжникову. С открытием! – поздравил гостей ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев и предложил поднять бокалы за лицей.

Также Геннадий Иннокентьевич вручил благодарности ректора директору Проффесионального лицея Ирине Присяжниковой и ее заместителю Валентине Самохваловой.

Среди преподавателей Профессионального лицея ВГУЭС есть и его выпускница, Анастасия Девятайкина, которая поделилась своим мнением на торжественном открытии отделения:

ВГУЭС предлагает поистине уникальные условия для профессиональной подготовки. Как профессионал, я считаю, что это шикарная база для оттачивания парикмахерского мастерства студентами. Это действительно первый учебный центр такого уровня в нашем городе.