Свои инновационные бизнес-проекты представили студенты ИСМД

19 ноября 2010

18 ноября прошло еще одно мероприятие в рамках Всемирной недели предпринимательства.

Свои инновационные бизнес-проекты представили студенты ИСМД

18 ноября прошло еще одно мероприятие в рамках Всемирной недели предпринимательства. Пятикурсники и магистранты Института сервиса, моды и дизайна ВГУЭС собрались в Зале ученого совета для презентации своих бизнес-проектов. Почетным гостем встречи стал президент Дальневосточной Ассоциации рестораторов и отельеров, генеральный директор ресторанного агентства «Анонс» Роман Иванищев.

- Гостинично-ресторанная индустрия – очень жестокая сфера. Ведь когда люди наслаждаются праздником и отдыхом, вы работаете для них. Любые праздники, будь то День святого Валентина, Новый год или Восьмое марта, вы проводите не с родными – вы проводите их с клиентами. Но хочу вам сказать, что профессию вы выбрали востребованную. И если приложите максимально много усилий для реализации своих идей, у вас все получится, - поддержал будущих выпускников Роман Сергеевич.

Студентки 5 курса специальности «Социально-культурный сервис и туризм» Кристина Гуден и Татьяна Ганжа представили свой инновационный проект ресторана молекулярной кухни «Молекула».

Молекулярная кухня – это модная тенденция нашего времени. На всем Дальнем Востоке нет ресторана такого рода. Эта кулинария использует необычные сочетания и свойства компонентов обыкновенных продуктов. При приготовлении блюд используются жидкий кислород, азот, а также приемы эмульсификации и сферификации – когда любая жидкость принимает форму шариков, - рассказали по ходу презентации Кристина и Татьяна.

Пятикурсницы той же специальности «Социально-культурный сервис и туризм» Наталья Никитенко и Екатерина Белоусова презентовали проект своего инновационного ресторана «Теплица».

В приготовлении блюд нашего ресторана  будут использоваться продукты, выращенные непосредственно на территории ресторана. А посетители «Теплицы» через витражные окна смогут видеть, как растут эти овощи и фрукты. Аналогичный ресторан под названием «De Kas» успешно работает в Амстердаме. Уверены, что люди, ведущие здоровый образ жизни, а также любители новинок не будут равнодушны к нашему заведению, - представили свой проект Екатерина и Наталья.

Кроме того, на встрече презентовались еще два проекта. Студентки 5 курса специальности «Социально-культурный сервис и туризм» Анастасия Полякова и Анна Старцева представили проект использования программы «Libra on Demand» в работе гостиницы «Аванта». А пятикурсник специальности «Имиджмейкерские услуги» Владимир Никитин презентовал свое творческое объединение «DreamMarket», занимающееся съемками рекламных роликов и фестивальных фильмов, а также творческими фотосессиями и созданием мультипликации.

Очень приятно, что ВГУЭС стал единственным университетом в городе, принявшим участие во Всемирной неделе предпринимательства. Сегодняшняя встреча позволила продемонстрировать нам свои инновационные проекты, услышать мнение аудитории о них. Было интересно увидеть реакцию профессионала, Романа Иванищева, на наши идеи, - поделилась автор проекта «Теплица» Наталья Никитенко.