Российские и японские предприниматели встретились в отеле «Хендэ»

19 ноября 2010

16 ноября в рамках программы Всемирной недели предпринимательства в отеле «Хендэ» состоялся круглый стол «Развитие российско-японских связей предпринимателей для развития сферы международной торговли».

Российские и японские предприниматели встретились в отеле «Хендэ»

16 ноября в рамках программы Всемирной недели предпринимательства в отеле «Хендэ» состоялся круглый стол «Развитие российско-японских связей предпринимателей для развития сферы международной торговли». Организаторами круглого стола выступили Владивостокский государственный университет экономики и сервиса, Администрация префектуры Тояма, Центр экономических обменов в регионе Японского моря.

С основным докладом на тему «Развитие торгово-экономических отношений между Россией и Японией» выступил Директор Института международного бизнеса и экономики, д.э.н., профессор Александр Латкин. Он рассказал о состоянии и динамике внешнеторгового оборота между Россией и Японией за последние несколько лет.

С японской стороны во встрече участвовали представители департамента торговли, промышленности и труда и отдела по международным связям и политике в бассейне Японского моря префектурального управления Тоямы, представители Fushiki Kairiku Unso Co.,Ltd., предприниматели в сфере транспортно-логистического сервиса, продовольственной сферы, торговли сувенирами и прочих сфер торговли.

С российской стороны присутствовали предприниматели, представители ВГУЭС, Ассоциации молодых предпринимателей России, Думы города Владивостока. В процессе круглого стола российские предприниматели смогли познакомиться также с образцами продукции предпринимателей из префектуры Тояма, а также заключить предварительные соглашения и контракты.

В завершение встречи выступил господин  Каваниси Кунио, директор управляющей компании Fushiki Kairiku Unso Co.,Ltd. с презентацией портовой инфраструктуры префектуры Тояма и призывом к российским предпринимателям и властям Приморского края сотрудничать.

Господин Хиёси Тосиюси, заместитель директора торговли, промышленности и труда префектуры Тояма заявил:

- Мы очень рады, что такой круглый стол был организован, очень заинтересованы в продолжении диалога с российскими предпринимателями для развития торгово-экономических отношений. Спасибо Владивостокскому государственному университету экономики и сервиса и лично ректору ВГУЭС, председателю общества дружбы «Владивосток-Тояма» Геннадию Лазареву и директору ИМБЭ ВГУЭС Александру Латкину за организацию данного круглого стола.

Другие новости по теме