Последний в этом году праздник посвящения отгремел в «Андеграунде»

11 ноября 2010

Наконец-то своего посвящения в студенты дождались и первокурсники Института информатики, инноваций и бизнес-систем.

Последний в этом году праздник посвящения отгремел в «Андеграунде»

Наконец-то своего посвящения в студенты дождались и первокурсники Института информатики, инноваций и бизнес-систем. Праздник состоялся в большом зале СТКК «Андеграунд» в среду, 10 ноября.

Первыми свой подарок новоиспеченным студентам традиционно вручил Молодежный центр ВГУЭС. Зажигательный танец под композицию короля поп-музыки Майкла Джексона Black or white зарядил положительными эмоциями всех собравшихся в «Андеграунде».

С приветственным словом к новоиспеченным студентам обратился директор ИИИБС, доктор экономических наук Лев Мазелис. Лев Соломонович поздравил ребят со всуплением в большую и дружную семью ВГУЭС, провел шуточный тест по определению способностей первокурсников и дал несколько дельных советов:

- Во-первых, помните о том, что свои способности надо развивать каждый день. А если перевести на язык математики, то производная ваших способностей должна быть больше производной ваших потребностей. Во-вторых, тренируйте свой мозг. И, в-третьих, помните, что наш университет предоставляет  множество возможностей в самых разных направлениях. Так что постарайтесь все эти возможности использовать на сто процентов. Надеюсь, что вы будете следовать этим советам, и я со всеми вами встречусь здесь на выпускном через пять лет. Успехов вам!

В этот вечер свои подарки первокурсникам вручили и их старшие товарищи. Третьекурсники специальности «Прикладная информатика в экономике» представили видеоролик собственного производства, который заставил смеяться всех собравшихся. А музыка саксофона в исполнении участника инструментального ансамбля Молодежного центра ВГУЭС, студента третьего курса специальности «Бизнес-информатика» Алексея Найдина заворожила весь зал.