Таланты из артемовского филиала ВГУЭС отлично выступили в Москве и выиграли приглашение в Испанию

9 ноября 2010

Театральная студия артемовского филиала ВГУЭС награждена в Москве дипломом первой степени Всероссийского фестиваля детского и молодежного творчества.

Студенческий театр филиала ВГУЭС впервые принял участие в открытии Всероссийского фестиваля детского и молодежного творчества, который проходил в  Москве с 28 по 31 октября в рамках Международного фестиваля «Viva». И сразу победа!

В номинации «Театральное искусство» студенты института и колледжа филиала представили отрывок водевиля Н.С.Федорова «Аз и Ферт». В постановке были задействованы семь человек: Сергей Титоренко, Алла Гриневич, Николай Морозов, Кирилл Воронин, Виктория Зотова, Кристина Колесник и руководитель коллектива, режиссер-постановщик Светлана Исикова.

Выступление оценивалось профессиональным жюри, в которое вошли заслуженные деятели искусства и культуры, педагоги ведущих вузов, организаторы фестиваля.

Российский этап фестиваля детского и молодежного творчества 2010-2011 продолжается. Подведение итогов фестиваля состоится в Испании, на побережье Коста Брава в Ллорет де Мар летом следующего года. И артисты студенческой театральной студии из г. Артема получили приглашение принять участие в церемонии награждения как лучшие представители самодеятельного театрального искусства.

Альбина Власенко, директор филиала ВГУЭС в г. Артеме считает, что поездка в Москву юных артистов доказала - во ВГУЭС каждый талантлив и достоин успеха:

- Мы очень рады победе наших ребят. Студия под руководством опытного режиссера Светланы Исиковой образовалась всего полгода назад. Ребята успели отыграть свой первый спектакль на сцене только два раза. Приглашение в Москву мы получили от актера театра и кино Станислава Дружникова, решили попытать счастья – и не зря! Для поездки в Испанию в настоящий момент мы ищем спонсоров, поклонников молодежного театрального искусства.