Школьники Владивостока на неделю погрузились в настоящую студенческую жизнь

3 ноября 2010

В первый день осенних каникул ВГУЭС распахнул двери для трехсот старшеклассников из 28 образовательных учреждений Владивостока – участников профильных смен. Профильные смены в третий раз организует центр «Абитуриент» при поддержке Управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации г. Владивостока.

Школьники Владивостока на неделю погрузились в настоящую студенческую жизнь

В первый день осенних каникул ВГУЭС распахнул двери для трехсот старшеклассников из 28 образовательных учреждений Владивостока – участников профильных смен. Профильные смены в третий раз организует центр «Абитуриент» при поддержке Управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации г. Владивостока.

На открытии смен ребят приветствовали главный специалист Управления Татьяна Незаметдинова, проректор по довузовскому образованию ВГУЭС Людмила Межонова и заместитель директора центра «Абитуриент» Людмила Кравчук. Поздравил школьников и Молодежный центр ВГУЭС.

С 1 по 6 ноября ребята станут участниками таких проектов, как Школа бизнеса (ИМБЭ); Основы рекламного дела (ИМБЭ); Школа молодого карьериста (центр «Абитуриент»); Мода и дизайн (ИСМД); “ Up to the TOP”(«К вершинам английского языка» — ИИЯ); В мире туристического бизнеса (ИСМД); Управляй своим бизнесом (ИПУ); Сам себе психолог (центр «Абитуриент»); Информационные технологии (ИИИБС); Академия спорта (ИСМД).

Участие в профильных программах поможет школьникам не только определиться с выбором профессии, получить дополнительные знания, но и приобрести новых друзей. Ребят ждут экскурсии по университету и его кампусу, спорткомплексу «Чемпион» и отелю «Аванта», а также лекции, дискуссии, деловые игры, психологические тренинги и многое другое.

Программа каждого проекта насыщенна и разнообразна, это подтверждают и сами участники.

- О проведении профильных смен я узнала в своей  школе. Первый день занятий оказался познавательным — мы учились делать сувенирную продукцию из нановойлока. Впереди еще много интересного: и дефиле, и колористика, и бумагопластика! Во ВГУЭС я уже не первый раз, я – участник различных творческих конкурсов. Хочу стать знаменитым дизайнером, поэтому буду поступать именно в этот вуз! – рассказала участница проекта «Мода и дизайн», ученица 9 класса МОУ СОШ №18 г. Владивостока Виктория Белашко.