Ученики Академического колледжа ВГУЭС сыграли пьесу «Алиса в стране чудес» на английском языке

3 ноября 2010

Ученики пятых классов Академического колледжа ВГУЭС осуществили постановку пьесы Л.Кэролла «Алиса в стране чудес» на английском языке.

Ребята представляли разных героев из полюбившейся сказки. В роли рассказчиков выступили Нармина Качабекова и Марина Чекалина. Разумеется, были и другие герои: роль Алисы примерили на себя Рита Сидоренко, Саша Постникова, Арина Рахимова,  Белого кролика сыграли Варя Оглоблина и Валера Барабаш. Продемонстрировали свободное владение английским учащиеся Василий Токарский и Максим Хорошилов, сыгравшие мартовского зайца. Артистическими способностями отличились Маргарита Маличенко и Анна Симоненко, исполнявшие роль Герцогини. С удовольствием исполнили роль Шляпника Максим Ушаков и Алексей Крикунов.

Преподаватель английского языка Татьяна Лыжина отметила, что драматизация сказок способствует развитию навыков английской речи, тренирует память, формирует готовность к коммуникации и мотивирует детей изучать английский язык. Костюмированное представление сказочных героев создает добрую и дружественную атмосферу в классах.

Марина Чекалина  считает уроки английского языка самыми веселыми и интересными, где она постоянно познает что-то новое. А Максим Ушаков признался, что год назад у него были проблемы с английским, но работа над инсценировкой «Алисы» пробудила интерес к изучению языка.