В Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС выбрали студенческий совет

2 ноября 2010

В конце октября в Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС состоялись выборы в студенческий совет. Событию предшествовала настоящая предвыборная гонка. За несколько дней до выборов все желающие повлиять на жизнь колледжа могли выдвинуть свои кандидатуры в органы студенческого самоуправления.

В Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС выбрали студенческий совет

В конце октября в Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС состоялись выборы в студенческий совет. Событию предшествовала настоящая предвыборная гонка. За несколько дней до выборов все желающие повлиять на жизнь  колледжа могли выдвинуть свои кандидатуры в органы студенческого самоуправления.

Кандидаты отнеслись к делу очень серьезно:  каждый их них подготовил бюллетень с программой своего видения самоуправления. Александр Чудайкин — студент специальности «Правоведение», выдвигая свою кандидатуру на должность председателя студенческого совета колледжа, обратился к своим избирателям с такими словами:

- Уважаемые студенты! Пора вспомнить, что мы с вами уже взрослые, вполне сформированные люди,  пора научиться решать свои проблемы самостоятельно, а не останавливаться на обсуждении их где-нибудь, запершись в комнате с группой таких же «недовольных». Давайте не будем останавливаться на пустой болтовне, а займемся конкретной деятельностью по улучшению студенческой жизни! Посредником между студентами колледжа и администрацией я и хочу стать для вас. Давайте заявим о себе открыто и достойно! Я призываю вас проявлять активность во всех начинаниях студенческого самоуправления, потому что только вместе мы – сила!

Студенты-избиратели с воодушевлением приняли участие в выборах. Голосование привело к таким результатам:

• Чудайкин Александр (Гр.П-112, специальность «Правоведение») — председатель студсовета; Орешина Юлия (Гр.П-122, специальность «Правоведение») — председатель социально-правовой комиссии;
  • Чумак Екатерина (Гр. П-121, специальность «Правоведение») — председатель комиссии по культуре;
  • Самойлов Максим (Гр.П — 111, специальность «Правоведение»); Золотовская Екатерина (Гр. П-121, специальность «Правоведение») — председатель спортивно-оздоровительной комиссии.

Старостой колледжа  была избрана  Цветкова Алина (Гр.Н-111, специальность «Налоги и налогообложение»).

- Участие в студенческом самоуправлении позволяет воспринимать события, окружающий мир, других людей, себя самого, своих прав и обязанностей по-новому.

Расширяется круг проблем, которые человек стремится решить, круг людей, с которыми он взаимодействует,-  считает заместитель председателя социально-правовой комиссии Яна Никитина (Гр. П-122, специальность «Правоведение»).