Более 200 первокурсников Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС стали полноправными студентами

1 ноября 2010

29 октября в Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС состоялось событие, которого с большим нетерпением ожидали более двухсот первокурсников. Посвящение в студенты — один из самых важных праздников для учащейся молодежи, о котором долго вспоминают, рассказывают друзьям и родителям. Поэтому участники мероприятия в Колледже сервиса и дизайна сделали все для того, чтобы превратить этот ритуал в яркое, впечатляющее зрелище. Благодаря этому в зале царила творческая и наполненная искрящейся энергией атмосфера.

29 октября в Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС состоялось событие, которого с большим нетерпением ожидали более двухсот первокурсников. Посвящение в студенты — один из самых важных праздников для учащейся молодежи, о котором долго  вспоминают, рассказывают друзьям и родителям. Поэтому участники мероприятия в Колледже сервиса и дизайна сделали все для того, чтобы  превратить этот ритуал в яркое,  впечатляющее зрелище. Благодаря этому в зале царила творческая и наполненная искрящейся энергией атмосфера.

Гимн средневековых студентов-вагантов удачно дополнили современные танцевальные номера. Традиционный «Гаудеамус» был исполнен методом «эстафеты»: каждая группа первокурсников исполняла по одному заранее выученному куплету при входе в актовый зал.

- Мы в КСД ВГУЭС пришли с тобой  учиться, здесь мы друзей найдем, к успеху путь начнем! – эти слова были встречены бурными аплодисментами всех присутствующих.

С приветственной речью выступила заместитель директора колледжа по воспитательной работе Ирина Баранова. Она подчеркнула:

- Студенты должны не только учиться, учиться и учиться, но и уметь ярко и содержательно провести лучшие годы своей жизни. Задайте себе вопрос,  чего вы хотите,  и добивайтесь этого каждый день!

- Ощущение прилива жизненных сил, радости и веселья, присущее молодости, вызвало у меня приятные воспоминания о своей студенческой жизни и желание снова оказаться студенткой. Нашим первокурсникам можно только позавидовать! - считает преподаватель русского языка и литературы Любовь Иванова.

- Большое спасибо  администрации колледжа за яркий праздник, который был устроен для наших детей, — поблагодарила всех мама студента Павла Винярского, одного из самых активных участников праздника.

Первокурсницы Ольга Ершова и Екатерина Золотовская выразили общее мнение:

- Больше всего всем первокурсникам понравился дебют команды КВН. Особенно удалась миниатюра  с рэпом!

- Надо сказать, мы незабываемо провели этот вечер: наконец-то студенческий билет в руках. Уходим уставшие, но довольные. Никаких сомнений:  отныне мы — студенты одного из самых престижных учебных заведений города Владивостока – Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС,- подвели итог студенты специальности «Правоведение».