Самые большие студенческие – у учащихся Профессионального лицея ВГУЭС

29 октября 2010

19 октября на сцене театра «Андеграунд» состоялось торжественное посвящение в студенты и в лицеисты первокурсников Профессионального лицея ВГУЭС.

Самые большие студенческие –  у учащихся Профессионального лицея ВГУЭС

19 октября на сцене театра «Андеграунд» состоялось торжественное посвящение в студенты и в лицеисты первокурсников Профессионального лицея ВГУЭС.

В этом году первокурсниками стали более 600 человек. Посвящение началось с того, что ребят торжественно поздравила директор лицея Ирина Присяжникова. Она говорила о том, насколько важно начальное профессиональное образование для подготовки высококвалифицированных кадров. В зале присутствовали   преподаватели, мастера производственного обучения, родители, учащиеся 2 и 3 курсов. Все они стали зрителями шоу-программы, подготовленной первокурсниками. Ребята изо всех сил старались не ударить в грязь лицом, и это у них получилось! Праздничное выступление-поздравление состояло из разножанровых творческих соревнований Профессионального лицея и отделения сервиса Академического колледжа. Первокурсники специальности «Дизайн» представили дефиле, будущие парикмахеры продемонстрировали лучшие образцы и технологии парикмахерской моды, будущие автомеханики доказали, что готовы разобраться не только в устройстве автомобиля, но и освоить «соседние направления». Победителями были признаны первокурсники фотоотделения. Независимое жюри отдало им все призовые места за искрометный юмор, находчивость, вокальные данные, а ребята, в свою очередь, поделились вкусными призами со всеми участниками мероприятия.

И, конечно, праздник не стал бы таким ярким без помощи творческих коллективов университета: на сцене выступили Молодежный центр ВГУЭС и театр моды «Импрессия», существующий на базе Профессионального лицея уже не первый год. В завершение мероприятия первокурсникам торжественно вручили огромные символические студенческие билеты.